haruiro71さんの映画レビュー・感想・評価

haruiro71

haruiro71

頭悪いからすぐ忘れる。順番とか、いろいろ適当です。

映画(271)
ドラマ(4)

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.1

ダークナイトがあまりにも有名だから、こっち後から観ることになったけど、こっちもバチバチの名作だった

ロスト・ハイウェイ(1997年製作の映画)

-

劇伴が過去イチでイケてた

んだが、中身をちゃんと理解してえ

きみはいい子(2014年製作の映画)

4.4

息が詰まりすぎて途中で何度も観るのやめようかと思った

全てのひとに優しくなれる映画

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.5

ともさかりえの存在感ハンパなかったな

エライザになりてえ

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.8

今まで観てなくてごめんなさい

海外映画って「愛」がめちゃ強ない?

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.2

カメラワークがイケメンな映画という認識、あってます?

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

みんな映画という「作品」が大好きになっちゃう映画

脳みそ小学生なので「うん、、、ち、、、」で1番笑った

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.9

嫌味なしオサレラブロマンス
今見たらDVDパケ写めちゃクソにダサいな

百円の恋(2014年製作の映画)

3.7

「マジッすか」を連呼する吉村界人が最高だったな

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

3.7

今まで観てなくてごめんなさい

名作には素晴らしい音楽がつきものですね

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.9

今まで観てなくてごめんなさい

あんなオープニング観せられたら観るしかねえよなってなる

ニンフォマニアック Vol.1(2013年製作の映画)

-

エロいの目的で勘違いしたメンズが低評価をつける映画

シュールな空気感が面白かった

苦役列車(2012年製作の映画)

3.5

高良健吾ってこういうなんかちょいナヨい役の方が似合うよね

服がイケてんなと思ったらスタイリストが伊賀さんでした

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

-

『ぐるりのこと』の序盤に感じたのと似たような、息苦しい作品でございました

綾野剛の胡散くせぇ感が最強

セッション(2014年製作の映画)

-

音楽家はdisるときの表現に秀逸に下ネタいれてくるんだな

>|