いさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いさんの鑑賞したドラマ
い

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

4.5

ロスが激しすぎて、数日間ぼーっとしてた。笑笑
早くシーズン11配信してほしい(涙)

0

のだめカンタービレ in ヨーロッパ(2008年製作のドラマ)

4.6

久々に見返した!!
小さい頃から両親に、のだめそのまんまって言われてたけど、本当に改めて自分と重なりすぎて笑った

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

NYADAのスパルタな環境でめげずに頑張りながら、小さい頃から憧れてた役のオーディションに励むレイチェルの姿…なんかすごく共感したな。、
オーディションの結果待ちのソワソワ感とか、めっちゃめっちゃわか
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

初期メンバー卒業は悲しい。
カートとお父さんのお別れのシーンで号泣した。。

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.5

グリーって、いじめも、人種問題も、LGBTも、多感な高校生たちの心情も、人間のコンプレックスも、全部が組み込まれてて、さらにミュージカル調で、、本当素晴らしい。日本でもこんなドラマやって欲しい…

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

4.7

面白くて、心が温かくなる素敵なお話だったー!
よしっ、私もこれから、仕事も家事もバリバリ頑張るぞー!!って思えた!

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

赤毛のアン、小さい頃からのバイブル。
原作と違う部分もかなりあったけど、これはこれで本当にすき。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.3

だいすきです。
日本でもこんなミュージカルドラマができれば良いのになぁ…

0

レ・ミゼラブル 終わりなき旅路(2019年製作のドラマ)

1.8

これはこれで面白いけど。。
ヴィクトルユゴーの「レミゼラブル」からは少し離れている。。

コゼット⇨こずえ(梢)
バルジャン⇨ばば じゅん(馬場純)
テナルディエ⇨たなべ(田辺)
ファンテーヌ⇨ふわ(
>>続きを読む

0

越路吹雪物語(2018年製作のドラマ)

4.8

大好きだった。
宝塚、東宝、劇団四季、と日本のミュージカル界の伝説のトップスター越路吹雪さんの物語。
コウちゃんとお時さんの友情も素敵。

0

レ・ミゼラブル(2018年製作のドラマ)

4.7

原作に近い部分があったり、遠い部分があったり。
でも面白かった!
リリーコリンズのファンテーヌまじで女神✨❤️

0
>|