Haruka823さんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.3

ホラーに負けない会11回目参加作品✨


ジェイソンはフレディVSジェイソン観ただけで他は見たこと無かった😳

びっくりしたのはチェンソーのイメージなのにチェンソーがない!そもそもジェイソンが出ない🤣
>>続きを読む

カイルの秘密の生活(2017年製作の映画)

3.3

グルー家のペットのカイルが主人公のショートムービー✨

ほんのちょっとだけ🤏ミニオンがチラッと映った😍


イルミネーション制覇までもう少し✨

今後はグルーの第4弾やスーパーマリオも待機中です😍
>>続きを読む

ミニオンのクリスマス大騒動(2019年製作の映画)

4.0

YouTubeで鑑賞🍌

2番目レビュー❤️

本日のミニオン🍌

南国旅行にやってきたつもりが荷物紛れて北極にやってきたボブ。スチュワート。ケビン🍌


エルフに混じってサンタのお手伝いをする3人組
>>続きを読む

セブンデイズ(2007年製作の映画)

3.7

ロケットさんとのデートムービー✨



最近皆さんに評判いい作品を選んでもらいました✨

どんでん返しの韓国サスペンス🇰🇷
勝率99%の弁護士の娘が誘拐されて、身代金ではなく犯人からは死刑判決を受ける
>>続きを読む

ビキニの悲鳴/原子怪獣の襲来(1965年製作の映画)

2.0

今夜もやってきましたJMS。

海の半魚人みたいなやつ。

すこーーーしだけサンリオのハンギョドンに似てるかも🤣
可愛くない大人になって捻くれたハンギョドン🐟

正体にはビックリでした🫢

車の運転シ
>>続きを読む

リング0 バースデイ(2000年製作の映画)

3.0

夏だ!ホラーだ!貞子だ!ってことでまだ観てなかった唯一のリングシリーズ。


リングと呪怨はほぼ観てるけどこれは観てなかった💦
仲間由紀恵が貞子で井戸に落とされる話だったけどなんだかよくわからなかった
>>続きを読む

honey(2018年製作の映画)

3.2

横浜流星好きの娘と鑑賞😁

横浜流星がでるたびに横でキャーキャー言ってて面白かった🤣🤣
まるで私のミニオンの時状態😍

平野紫耀が芸能界で1番の親友って横浜流星って言ってたけどこの作品きっかけなんだ😳
>>続きを読む

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.6

昨日から夏休み入ったので観たがってた映画を観に歩いて20分でいける私の庭みたいなキャナルに行ってきました😁


ゴーストなのにどう見ても妖怪なんじゃ🤔って心の中でツッコミながら観てた😁

小学生が主役
>>続きを読む

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.3

フィルマ王子のモテモテジョニーさんと初デート😁


ジョニーさんはフィルマ王子でもありますが、アマプラの王子でもあるのでアマプラオリジナル作品から✨✨


アマプラオリジナルの超大作🎦
タイムスリップ
>>続きを読む

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.5

ロケットさんとのデートムービー♡


ついでに限定でアイコンも変えました😁
どっちが私でしょうか😄


今日はとても真面目な作品でした。


実は最近、ホロコーストとって言葉を知ったんですよ💦
他の映
>>続きを読む

スイートガール(2021年製作の映画)

3.6

Kahoさんとのデートムービー✨
これはわたしのリクエストです😊

親子のアクションものかと思ったら、ラスト30分の衝撃が凄かった😳😳

思わず、まじ?って声出ちゃった😳😳


この作品の主役のジェイ
>>続きを読む

ミニオンズ:アルバイト大作戦(2016年製作の映画)

4.0

本日のミニオン🍌

まだアップしていないミニオンのショートムービーがあった😍
ペットの映画観に行った時の同時上映のやつ✨
イルミネーション制作のアニメ映画はミニオンのショートムービーよくやってたからそ
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.9

漫画で読んでて羌カイのキャラが1番好きだったので、清野菜名ちゃんがキャスト発表された時は嬉しかったんだけど最高のキャスティングでした✨✨

予告でもある、羌カイのセリフの
無理じゃない!だってお前はま
>>続きを読む

トリプル9 裏切りのコード(2015年製作の映画)

3.3

ガル様目当てで鑑賞✨
好きなキャストの作品コンプリートしたことなかったからまずはガル様の作品をコンプリートすることに決めました✨

本作は俳優で楽しむ映画だった😊
ガル様ちょっとしか出てこなかったけど
>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

5.0

待ちに待ったミニオンズフィーバー🍌

今日はお休みを取ってお昼はまたハッピーセット😁

デニムに黄色のTシャツ着てミニオンカラーでミニオン観てきました✨170ある私はヒールも履いてたのでミニオンじゃな
>>続きを読む

アグネスの自転車(2013年製作の映画)

3.8

本日は映画観に行くので最後のショートミニオン🍌


アグネスと同じ大きさのミニオンがアグネスの壊れた自転車を改造して素敵な自転車を作り直してた✨

お礼のアグネスの投げキスをキャッチしてケンカしてるミ
>>続きを読む

TANG タング(2022年製作の映画)

4.0

今年7回目の劇場試写会✨
今回はLIVEビューイング付きだった😊

ロボット🤖のTANGとニノの自分探しの旅🏖

北海道から福岡の移動だったからなんか親近感湧いちゃった😁

お目当ては小手さん😍
宮古
>>続きを読む

郵便室危機一発(2013年製作の映画)

3.5

本日のミニオン🍌

今日のミニオンは郵便の仕分け業務中に紫の液体かかって凶暴化するお話😱

一応ホラーになるのかも🫥

今日は今年7回目の劇場試写会です😊
また当たった✨

中継もあるらしいから楽しみ
>>続きを読む

ミニオンの子犬(2013年製作の映画)

3.8

本日のミニオン🍌

ミニオン、バナナ以外も食べてた😁
びっくり😳

ミニオンが初めてペットを買うお話なんだけど、ミニオンらしくて可愛かった😍



最近仕事詰め込み過ぎてヤバくなってきた🫣頑張らないと
>>続きを読む

バナナ(2010年製作の映画)

3.9

本日のミニオン🍌

バナナが大好きなミニオン🍌

バナナを追いかけて大変なことになってて相変わらず可愛かった😍✨


ジョニーさんに続いて私も顔出しました😁恥ずかしいからすぐミニオンに変えますが😅
>>続きを読む

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.8

ニコラス・ケイジ大暴れ✨

ホラーアトラクションみたいな映画で楽しかった✨


お掃除→戦う→エナジードリンク飲んで休憩→ゲームで遊ぶ

の繰り返しのシュールな喋らないニコラスが印象的でした😁

ここ
>>続きを読む

みんなで模様替え(2010年製作の映画)

4.3

今日のミニオン🍌

養子の適性訪問の為に部屋を模様替えのお手伝いをするミニオン🍌
アグネスの声字幕のでもめっちゃ可愛かった😍💕

一時期アグネスとミニオンの動画エンドレスで観てたてなぁ✨

私は基本ポ
>>続きを読む

野球少女(2019年製作の映画)

3.8

ロケットさんとのデートムービー♡

土日は野球の審判で大忙しのロケットさんが選ぶこのムービー⚾️


梨泰院クラスのマ・ヒョニ役のイ・ジュヨンちゃん主役のムービー⚾️

男子の中に混じって女の子が野球
>>続きを読む

ミニオンのお仕事(2010年製作の映画)

3.5

本日のショートミニオン🍌


1作目の特典のショートムービーだから最近のに比べるとちょっと荒く感じたかも😳

グルーの研究所でミサイルを運ぶミニオン🍌

すぐ喧嘩して爆発させちゃうけど不死身だから死な
>>続きを読む

バカ昔ばなし(2011年製作の映画)

2.1

やってきました日曜日の夜🌙

今まで沢山の映画を観てきたが今まででて1番の低予算映画だったと思う🤣

67分の中に9個もショートストーリーがあった馬鹿馬鹿しいお話。。

声は温水さんだけだからあの声で
>>続きを読む

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.0

みんかい9回目参加作品✨

開催ありがとうございます✨

まず、コーチカーターと聞いて勝手にデンゼル・ワシントンのイメージだったからなかなか出てこないなぁって思ったらそのままサミュエルが主役だった😁
>>続きを読む

ディファイアンス(2008年製作の映画)

3.8

りょーこさんのレビューで知った本作。

ナチスからユダヤ人を救った3兄弟の実話✨
森に逃げて最終的に1,200人のユダヤ人の命を救い、今も子孫たちは何万人もいるという。

銃撃シーンとかあったけどキャ
>>続きを読む

ビンキー・ネルソンの大冒険(2015年製作の映画)

3.2

本日のミニオンショートムービー🍌
 

ミニオンのショートムービーなのにミニオンがでてこない🤣
ミニオンズで出てきた赤ちゃんが主役でした👶
パパ役は設楽さん😁

金曜日のミニオンまで楽しみ😍

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

5.0

待ちに待ったソーの新作✨✨

初日に観てきました😍💕
たくさん笑って泣けて最高でした🤣

大好きなサプライズゲストもムジョルニアの住人になってたので大満足✨


エンドゲームからの続きなので最近の観て
>>続きを読む

ライバル(2015年製作の映画)

3.5

毎日見たいミニオンのショートムービー✨

不死身のミニオン🍌

来週のミニオンにかけてコツコツ観ます😍

まずはお昼にハッピーセット食べた✌🏻
今日の夜もハッピーセット✨

シルバー・スケート(2020年製作の映画)

3.9

七夕ということで恋愛映画を🎦

ロシアの恋愛映画なんだけどお金持ちの女性と貧乏な青年の物語。
スケートシーンも素敵でなかなか素敵な恋愛映画でした✨これは良作✨


私の地元の函館は、七夕の時は浴衣を着
>>続きを読む

クロミニオン(2015年製作の映画)

3.5

クロのミニオンじゃなくてクロマニョン人とミニオン😍

夏のミニオンに向けてミニオンショートムービー再視聴✨

来週のミニオン楽しみすぎる✨✨
明日はハッピーセットでミニオン始まるから楽しみ🍔🍟💕💕

呪われた老人の館(2021年製作の映画)

3.2

69歳の元気なおばあちゃんが老人ホームに入所して奇妙な現象を目撃して、
周りからは認知症でおかしくなったと言われてだれからも信じてもらえず、、、
ってブラムハウスのアマプラオリジナル映画。


けっこ
>>続きを読む

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.2

oden8さんに教えてもらったこの作品。
TENET並みに頭を使うタイムスリップものだけどなかなか面白かった👏👏

お?お!おぉ?おぉ!
って感じでなかなか見応えある脚本でした✨


知らなかった作品
>>続きを読む

ラッキーナンバー7(2006年製作の映画)

3.7

ロケットさんと幸運番号七!デートムービー♡


いつもわたしのくだらないボケに付き合ってくれるロケットさん✨
感謝してます😊

本作はみんな大好きブルース・ウィリスの殺し屋のどんでん返しムービー✨
>>続きを読む

イグジスツ 遭遇(2014年製作の映画)

2.3

今猛烈な頭痛に耐えながら命懸けでレビューを書いてます。。


ホットヨガから帰ってきて疲れすぎて頭痛で立てない。。
でもJMSのレビューは書きたい😭
これが最後のレビューだったら嫌だな、、、

作品は
>>続きを読む