Harukaさんの映画レビュー・感想・評価

Haruka

Haruka

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.9

やっと見れた!ゴミ捨て場の決戦、、もう一回が無い試合、、みる前からめちゃくちゃ興奮した!!
映画館で見るとやっぱり迫力あった!あっという間に終わっちゃったな〜つっきーかっこいい

2回目みた!
コーチ
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

音楽よかった!大の声が山田裕貴すぎて山田裕貴の顔がずっとよぎってた笑
演奏する時だけ絵が変わる

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.2

歌は良かった!!
シャンクスがウタを島に置いていったところ今だによくわからない。。

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

4.0

テゾーロの過去はいつ見ても泣ける
高校の時この映画の下敷きずっと使ってたから懐かしい

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

5.0

良い話!感動した!!
最後のゲーム機越しにラルフがヴァネロペを見てるところが良かったー!
ゲームのキャラが配線通っていろいろ行き来してるっていうの面白い!

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

4.5

面白かった!
2010年!?って思うくらい映像綺麗
チェシャ猫かわいい

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

前にも見た気がするけど、こんなにいい話だったんだ!!エンドロールおしゃれ

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

2.0

原作読んだ時の感動はない、、
犬の力?ってこんな魔法みたいなものだと想像してなかった、、ファンタジーすぎる🧙‍♀️

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.4

優しい気分になれる作品!
北斗の演技さすが!
山添くんが会社のみんなのためにたい焼き買ってきたシーンが良かった
またみたい!

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

5.0

小さいころから何回も見てるけどやっぱり面白い!
小さい頃見てた映画がいまだに面白いって思えるってすごいよね〜

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.5

プロデューサーの人が急に途中からいい人になった

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.0

最後は良かったけど、途中すごい飛ばして見ちゃった

アーロと少年(2015年製作の映画)

4.0

ずっと少年と旅してる方がアーロは楽しい人生送れそう
ティラノたち好き

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

5.0

この映画すごく好き!
神木くんとはなちゃんの声も良いし、主題歌も良いんだよね〜

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

2期見る前に1回観て、2回目!
満足感がすごい。内容もいいし、絵もいいし。。リカちゃんの純愛は感動(;_;)
2年生メンバーがだんだん信頼関係築いていくのもよかったな〜棘くんやっぱりかっこいい!

>|