ハルカさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ハルカ

ハルカ

映画(681)
ドラマ(44)
アニメ(0)

コードギアス 復活のルルーシュ(2019年製作の映画)

5.0

これぞコードギアス!!
予想の1億倍コードギアスでした。最高!!!

クリミナル・タウン(2017年製作の映画)

3.5

高校生ケビンが殺されたが、意外と治安の悪いワシントンD.C.。多くの殺人事件を抱える警察の捜査は遅々として進まない。
業を煮やしたケビンの親友アディソンは、彼女フィービーと共に捜査に乗り出すが…。
>>続きを読む

いつだってやめられる 闘う名誉教授たち(2017年製作の映画)

5.0

シリーズ完結編!
ソポックスの作り手が神経ガスでテロを起こそうとしていることを見抜いたズィンニたちはテロを止めるために脱獄を計画するが…

最高の完結編!!
前2作は感動シーンなんてありませんでしたが
>>続きを読む

いつだってやめられる 10人の怒れる教授たち(2017年製作の映画)

5.0

30種のスマートドラッグを摘発する代わりに無罪放免とするとの契約を警察と結んだズィンニはギャング団を再結成+追加雇用し、スマートドラッグ捜査に乗り出すが…という、プリズンブレイクシーズン4のような筋書>>続きを読む

いつだってやめられる 7人の危ない教授たち(2014年製作の映画)

5.0

優秀なのに貧乏な7人の教授が専門知識を活かして麻薬密売ビジネスを始めるが…

専門分野では優秀なのに基本的にドジな彼らが色々とやらかす姿が最高に面白いコメディ!
なのですが、この映画を観るとイタリアが
>>続きを読む

特捜部Q Pからのメッセージ(2016年製作の映画)

5.0

よりスリリングに、より壮大になった特捜部Qシリーズ第3弾!
前作「キジ殺し」の顛末によりすっかりお疲れになってしまったカールの精神は元気を取り戻すことができるのか?!

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

5.0

前作もそうだったけど、加害者側の視点が描かれるので動機はある程度は理解・感情移入できるんだけど、ヤバイ人の考えることなので全ては理解できない感じがいいですね

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

5.0

やっぱりバーンサル兄貴は最高だな?(そこじゃない)

スウィート・ヘル(2017年製作の映画)

3.8

やっぱりジョン・バーンサルはサイコー!!
緊迫感ある演出も見事でした

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

5.0

『ブレイキングバッド』のアーロン・ポールが出てるぞ!!