おさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

ビーチ編?に入ってからつまんなかったけど最後のゲームは熱かったし、なんだかんだ言ってシーズン2も見る。

山﨑賢人が藤原竜也だった。

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.5

素晴らしかった。なんかありがとうの気持ちがいっぱい。
ザーズがめっちゃ好きだった。ペンギンもリドラーも大好きだ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

エミリーがパリで無双する話。

みんな大好きリリーコリンズがかわいすぎるぞ~~!

あとワインをジュースみたいに飲むね。すげえや。

0

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

いやあ、かわいかった。
クラウディアキシクラブまで見た。

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.5

主人公ウシジマくんじゃなくない?笑
洗脳怖いよ~~。

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

3.5

真面目に生きていこうと思うけどいつ自分がホームレスなるかわからんな、って。怖くて仕方ないね!

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.5

わー、一気見してしまった~~。
2は見たことあるけど続けてみます。病みそう。

0

恋する香港(2017年製作のドラマ)

3.1

最初の方、もがちゃんの大根っぷりにどうなることかと思ったけど案外おもしろかった。
小池栄子も吉沢亮も美しかった。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.0

1より短くってさくっと見れた。
ピーターと未来に行ってしまったあの子はどうなったの…

引き続き3を見ます。

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.8

メイズが一番かわいくてかわいそうだわ…

最初の頃に比べるとめちゃめちゃ話が暗くなっちゃったからしんどかったしイライラしたけど面白かった。

はやく5見たいな。

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.5

後半イライラしちゃったわ。
みんなかわいいかった頃に戻っておくれよ。

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.6

はーーー、めっちゃ面白かったーーーー
はーーーー

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

アダムもメイヴもかわいそ過ぎるやろ~~救いをくれよお~~

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

集合場所のトイレめっちゃ汚くない?地面に置いたお金拾うの嫌じゃない??

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

応援しちゃダメだと思うんだけど、どうしてもジョーを応援してしまうね。
最後でクソ野郎度が増して嫌いになっちゃったけどね。大事にしてあげてよ。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

めっちゃおもしろかった。
結構笑いながら見れた。
ジェシーおいたんでてくる。

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

シーズン1で倒せなかった敵、あっさり1話で解決してて笑った。

ガーが一番頑張ってて可哀想で悲しい。応援する。

0

フルハウス<サード・シーズン>(1989年製作のドラマ)

3.8

みんなどんどん大きくなっていく~~。
この辺はテレビでみた記憶がめちゃめちゃある。

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

3.5

ミシェルこの小ささで演技してるのすごくね。ステファニーもDJもすげえ。

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.4

もうほぼバットマンだね。
色んなバットマンのシリーズありすぎて自分の中で話がごっちゃになってきちゃったや。

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

3.5

ミシェル生まれたてほやほやでも笑いとってるのすごすぎないか。さすがだ。

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

一気に見ちまった。
懐かしすぎるのでフルハウスも見直しちゃおうかしら。

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

4.0

むちゃくちゃ面白くて一気に見てしまった。
最終話はなんかよくわかんなかったけどシーズン2早くみたい。

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

3.5

無駄に一気見しまった。
楽しかった。

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

3.5

1話目の最後で1作目の魔王のところに飛ばされてからエンディングじゃないですか?あれはエンディング後に何か回収したの?2話で普通に冒険始めててびっくりしたよ。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.7

最終回がもやもやしすぎて本当に終わったのか信じてないとこあるね。

19話までが最高やで。

0