はるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるさんの鑑賞したドラマ
はる

はる

映画(287)
ドラマ(68)
  • List view
  • Grid view

アプリで恋する20の条件(2021年製作のドラマ)

2.5

また来週もやるかと思ってた

なんだこれ。
今流行りのマッチングアプリを
取り入れてるからどんなものか
もっと見たかったな

あんな美男美女がいるもんなの?

0

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

2.5

最後はよかったけど
そこまでの展開が遅いし 
同じ事故シーンを何度も繰り返すし
少しゾォっとする感じがあって
あまりだったな

0

ルパンの娘 続編(2020年製作のドラマ)

3.2

はなちゃんすごい血を継いだな。


たぶん映画は地上波かDVDでだな。笑

0

不倫をコウカイしてます(2020年製作のドラマ)

1.0

名前につられてみたけど
先に評価を見ておくべきだった
なんですか?これ

妻役の人まじで嫌いです。怖い

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.7

BLなんて
って思ってたけど
そんなことなく
男同士の恋愛でも
めっちゃ面白くてよかった

オススメです。笑

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

3.5

私の時代のごくせんは
このシリーズだったな!

KAT-TUNの全盛期で
亀梨派だったー!笑

カメの絆
めっちゃ好きだった。笑

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

なんでこんなにガッキーって
可愛いんですか!!!
同性でも惚れちゃいます。笑

2人のドギマギした感覚が
見ててたまらないです!

今の時代を取り入れたお話も
素敵でした!
みんなでこの時代を乗り越え
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.5

前作が面白かったが
今作は1人に対しての話が長いし
あまり退校する人がいず
テンポが悪かった。

どうして目が見えなくなったのか
わかったがその後の展開が
謎だったのでまた続きそう。

0

伴走者(2020年製作のドラマ)

3.5

伴走者ということを初めて聞いた

とてもカッコよく
熱い気持ちになった。

いっちーの演技好き

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.1

去年放送してたときみたかったけど
忙しすぎて辞めたけど
もう一回見れてよかった!

そして、とても面白かったです。

一人一人の生徒を一人前にして
木村拓哉さんすごいです!

また続編を楽しみにしてま
>>続きを読む

0

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

3.0

ながら見してたからあんまり
印象残ってないけど
この頃の松潤好きだな〜

アクションがいい!
年取ったけど松潤ならまだまだアクションシーンが見たいな

松嶋菜々子は可愛い

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.0

HiHiの高橋優斗くんでてたけど
役はあんまり好きじゃなかったな。

今ならではの映画で
恋愛面はもどかしい感じ

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.3

内容はとってもよくて
見てるこっちまで温まりました!

けど、キャスティングがな…
あの2人は現実には歳の差がありすぎて
ちょっときゅんきゅんは
できなかった。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.0

テンポ感がゆったりしすぎて
私はあまり、好きじゃなかったな

2回もあそごでひどいひとに人に絡まれないでしょって思いながら見てたな〜笑

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.0

んー普通かな。

パク・モゴンがタイプじゃなかったな〜
年下の彼はあんまり好きじゃないから
感情移入ができなかった、、、

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

3.0

1話は面白いと思ったけど
だんだんゾンビ化して
話がよくわからなかった。笑

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.0

みんなそれぞれの
第二の人生があって
今はこの3人の家庭も珍しくないよね

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.0

最初は家系図がよくわからず
見るのに苦労したけど
わかったら誰が犯人なんだって
なっていき
最終回はそういうことか
って納得できました!

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.5

ついにアルファが!!!!

毎回ハラハラドキドキ
泣かせてくれるぜぇ!

次でラスト
また続きが見れることを楽しみに
1.2年待ってます!

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

3.4

だいたい1話完結だから
よかった!

麗子さまも景山も
役にあってた〜

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

最初に見た時は衝撃的だったな。

仲里依紗、不倫役とか似合う。

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.3

当時どハマりしてて何回も見てた
犯人とかも覚えてたし
今見てもよかった!

そして、佐藤健を好きになった
きっかけでもある!

シーズン2も見なきゃね!

0

ブラザー☆ビート(2005年製作のドラマ)

2.4

んー
ながら見しててあんまり
覚えてないな。笑

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

3.5

当時はめっちゃ好きだったな〜
オーケストラとかすごい
かっこいいなって思わされた

キャストも活躍してる人多くて
とっても面白かった

0

最後の約束(2010年製作のドラマ)

3.7

一年前にやってたとき
少し後半の部分を見ちゃったので
犯人は知ってましたが
知っててみるのも面白かった。

役柄も嵐5人に合ってて良かったです

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

韓国人の嫉妬ってすごいなって思う
嬉しいけど、ちょっと毎回だったら
面倒くさいなって思ってしまう…笑


韓国ドラマ見て思うけど
主人公たちの恋模様もいいけど
脇役の恋のほうが
ワクワクしちゃう!笑

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.0

泥棒と警察の恋愛の話
(泥棒だということは隠すけど
警察だっていうことは言うだろう笑)


深キョンのスーツ姿は
女でもすごいと思います…笑

0

永遠のニシパ ~北海道と名付けた男 松浦武四郎~(2019年製作のドラマ)

2.0

北海道を作ったのは
この人だったとは
北海道に住んでいるのに知らなかった

この雄大な北海道を歩き回って
すごい人だな。

ラストがあっという間に終わりすぎて
物足りなさがありました

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

3.5

最終回で実際に起きた
田中圭の泥酔事件を役でもなってて
あれはネタにしていいのね
と思ってしまった。笑

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

3.5

このドラマの石原さとみは
あんまり可愛くないけど 
最後の最後可愛すぎて
女の私でもやられてしまった。


菅田将暉と綾野剛出てたことに
ビックリだった!!!

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.6

昔から好きだったので
もう一度見返しました!

結末がわかっていても面白い

世の中金だけど
なおちゃんみたいな人が
みんないたらいいのにな
ってつくづく思う

0

恐怖新聞(2020年製作のドラマ)

2.5

一話は怖くて恐怖や面白さがあったけど途中からよくわからなくなったな残念だわ。笑

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.5

懐かしかったなー!

久しぶりのタラレバ聞けて
みんなそれぞれの道進んでて

またその後の3人を見たいな〜

0
>|