faruyoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

faruyo

faruyo

映画(255)
ドラマ(0)
アニメ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

4.3

新海誠さんはやはり素晴らしい!!!
映画館で観れてよかった!!!
また絶対に見たい!!
観た後は曲にハマります。

藁の楯(2013年製作の映画)

3.7

誰を信じていいかわからなくなり
面白かったです☺︎

銀魂(2017年製作の映画)

3.7

漫画読んでもいないけど
とっても面白かったです!

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.5

怖かったとにかく怖かった
目が開けられないほど怖かったです
#サイコの集まり

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

4.0

サイコパス過ぎてハラハラドキドキ。
犯人がわかった時の衝撃が凄くて
人にオススメしたくなる映画です☺︎
そして感想を共有したくなる。笑

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

後半につれて見応えある!
まさにどんでん返し。
もう一度ゆっくり見たい☺︎

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.9

カントリーロードこのみち〜
って歌いたくなる。とても良い映画。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.8

ハウルカッコいい。
ソフィー素敵。
マルクル可愛い。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.9

すっごい好き!



学生だったら学校休んで観たい映画、笑

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.2

こーどーものときにーだけー
あなたにおとずれるー
ふしぎなであいー

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

夏が来るとクーラー部屋で観たくなる映画!世界観というか表現の仕方がすごいし面白い。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.4

大泉洋が面白くて、映画館でクスってなった。ななちゃんは可愛過ぎ。
でもラストがしっくりこなかった、、、

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.1

後半になるにつれて段々面白くなってくる。大好きなどんでん返し系映画!もう一度観たい!

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

予想以上に面白かった!切なかった!キュンキュンした!満足!
映画館なのに声出して笑った。