ゆきちさんの映画レビュー・感想・評価

ゆきち

ゆきち

映画(428)
ドラマ(8)
アニメ(0)

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

オチ知ってて観ても面白かった。知らずに観たかった

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.6

トムホ銃上手すぎ
ここまで悪いこと続くと逆に心地いい

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

期待してたほど怖くはなかったけど普通に面白かった

ポカホンタス II/イングランドへの旅立ち(1998年製作の映画)

2.2

これはひどい
強引に史実に合わせたいだけの映画。エンタメとして終わってる考え方。ディズニーの精神どこいった

ポカホンタス(1995年製作の映画)

4.0

ラスト主人公何がしたかったのか全くわからん。切なかったとかで片付けていいレベルじゃなくて意味わからん

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

すごかった
すごいエロかったはずなのにエロいとこ以外の方が印象に残るのが気味が悪い

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

普通に面白かった!明るい画面でこんな怖いの初めて

ドラムライン(2002年製作の映画)

3.9

映画としては面白かったけど、敵チームの方がすごくなかった?

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.5

おしゃれで楽しく観てたら後半予想以上に怖かった。幽霊何体出るんだよ

とらわれて夏(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「君とあと3日過ごせるなら、刑期が20年伸びてもいい」言われてみたい
ハッピーエンドでよかった

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.8

眠くなっちゃう以外は面白かったです。乳首が透けるブラジャーがエロすぎ

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.2

歌はいいし動物も可愛いかったけど、お話は全く頭に入らなかった

ムーミンパパの思い出(2021年製作の映画)

3.5

前半アニメの声優集合に感動したけど、後半流石に寝ちゃった

ブロウ(2001年製作の映画)

3.6

面白くなくはなかったけど、裏切られすぎて結局何が言いたかったのかわからない

スラムドッグス(2023年製作の映画)

3.1

テッドを期待しちゃったから良くないのかもだけど、ギャグは物足りなかった
映画としては面白かった

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.4

この映画まぁまぁって言ったやつ誰だよ
アナ雪の2000倍良かったんだけど

>|