ミラノ風ドリアさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミラノ風ドリアさんの鑑賞したドラマ
ミラノ風ドリア

ミラノ風ドリア

  • List view
  • Grid view

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.8

6話
惚れっぽくて素直すぎるサトルには私もイラッときてしまったけど、受け入れてしまうゆいの気持ちわかるなァ
きっとそういうところもサトルの良さなのではないかなと、ゆいも考えてたのかな
とにかくゆいが喜
>>続きを読む

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.0

人生の価値はどれだけ心が震えたかで決まると思います

閉店を迎えた日にたまこのみた夢が映し出されるシーンを見て、たまこはただ、男女関係なく良い仕事をしたかっただけなんだなと感じた。私は病院で働いてるこ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

結末はあっけなさがあったけど、ハラハラして続きが気になる感じを久々に味わえてとてもよかった!

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.8

とにかく誰が犯人なのか知りたいという一心で見ていた

0

メンタル強め美女白川さん(2022年製作のドラマ)

4.3

・忍法自我消滅
・そんな人からの評価なんて信頼に値しないです
・私は私、あなたはあなた!
・頑張っている自分は愛おしいです
・あなたのことを傷つけるあなたのこと、私は許さない!
・何でも手に入るなら、
>>続きを読む

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

1.5

結婚したくない!系女子が誰かに惹かれていくのもう見飽きた、、いつのまにか田中圭のこと好きになってたのビビった

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

4.8

他人からどう思われるか、ということに囚われて他人に物差しを預けている人たちは、本当の幸せを手に入れることができないのかもしれない。
さくこと高橋さんのように、自分達が納得して出した答えがあるなら、それ
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.0

こんな姉がほしかったしこんな弟も欲しかった

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.9

赤名リカ最高!リカみたいに自分に嘘をつかないおとなになりたい

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

観てよかったナンバーワン!
心は過去、現在、未来、
時間という概念を超えて自由に行き来できるもの。
坂本裕二さんはわたしがもやもやしてることを素敵な言葉で解決してくれる。例えば若い俳優さんの訃報を聞い
>>続きを読む

0

最高の離婚Special(2014年製作のドラマ)

5.0

電車の中での会話劇、一生忘れないとおもう

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.9

いえもりさん!これを機に高橋一生がすきになった

0