はたはた358さんの映画レビュー・感想・評価

はたはた358

はたはた358

映画(290)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソルト(2010年製作の映画)

2.5

2023 #105
ロケ地:ニューヨーク(米国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 好み・また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.
>>続きを読む

007/トゥモロー・ネバー・ダイ(1997年製作の映画)

3.0

2023 #104
ロケ地:サイゴン(バンコク)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 好み・また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.
>>続きを読む

人数の町(2020年製作の映画)

3.5

2023 #104
ロケ地:いわき市(福島県)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 好み・また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0
>>続きを読む

マッドマックス(1979年製作の映画)

3.0

2023 #103
ロケ地:ビクトリア州(オーストラリア)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 好み・また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽し
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.0

2023 #102
ロケ地:呉市(広島)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・
>>続きを読む

ノンストップ(2019年製作の映画)

3.5

2022 #184

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・楽しめた
2.5 あまり
>>続きを読む

岬の兄妹(2018年製作の映画)

2.5

2023 #101
ロケ地:三浦半島(神奈川)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良か
>>続きを読む

ダンシング・クィーン(2012年製作の映画)

4.0

2023 #101
ロケ地:ソウル(韓国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった
>>続きを読む

チャンシルさんには福が多いね(2019年製作の映画)

3.0

2023 #100
ロケ地:ソウル(韓国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった
>>続きを読む

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.0

2023 #099
ロケ地:新宿(東京)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・
>>続きを読む

007/ゴールデンアイ(1995年製作の映画)

3.0

2023 #097
ロケ地:ヴェルザスカ(スイス)等
おまけ:バンジージャンプ、戦車

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても
>>続きを読む

ファミリーファミリー(2019年製作の映画)

3.0

2023 #097
ロケ地:高田馬場(東京)

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった
>>続きを読む

お終活 熟春!人生、百年時代の過ごし方(2021年製作の映画)

4.0

2023 #096
ロケ地:流山市(千葉)等
おまけ:誇りとは愛すること、
    愛とは許すこと

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
>>続きを読む

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

3.5

2023 #095
ロケ地:ボストン(米国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かっ
>>続きを読む

犬も食わねどチャーリーは笑う(2022年製作の映画)

3.0

2023 #094
ロケ地:立川市(東京)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.5

2023 #093
ロケ地:ブロークンヒル(オーストラリア)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
>>続きを読む

ディック・ロングはなぜ死んだのか?(2019年製作の映画)

3.0

2023 #092
ロケ地:アラバマ(米国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かっ
>>続きを読む

天国からのエール(2011年製作の映画)

4.0

2023 #091
ロケ地:本部町(沖縄)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった
>>続きを読む

資金源強奪(1975年製作の映画)

3.5

2023 #090
ロケ地:大阪等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・楽しめた
>>続きを読む

2067(2020年製作の映画)

2.0

2023 #089

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・楽しめた
2.5 あまり
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.5

2023 #088
ロケ地:香港等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・楽しめた
>>続きを読む

007/消されたライセンス(1989年製作の映画)

3.5

2023 #087
ロケ地:キーウエスト(米国)、ドゥランゴ(メキシコ)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・
>>続きを読む

ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆(2015年製作の映画)

4.0

2023 #086
ロケ地:京畿道(韓国)等
おまけ:実話 登山家 オム・ホンギル

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.0

2023 #085
ロケ地:益山市(韓国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった
>>続きを読む

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.0

2023 #084
ロケ地:ロサンゼルス(米国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良
>>続きを読む

007/リビング・デイライツ(1987年製作の映画)

3.0

2023 #083
ロケ地:ウィーン(オーストリア)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0
>>続きを読む

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.0

2023 #082
ロケ地:隅田区(東京)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった
>>続きを読む

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

3.0


2023 #081
ロケ地:ムンバイ(インド)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良
>>続きを読む

ボーイ(2010年製作の映画)

3.0

2023 #080

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・楽しめた
2.5 あまり
>>続きを読む

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

3.0

2023 #079
ロケ地:ロックフォード(イリノイ州・米国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しん
>>続きを読む

007/美しき獲物たち(1985年製作の映画)

3.0

2023 #078
ロケ地:パリ(フランス)、サンフランシスコ(米国)等
    シャンティイ城

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3
>>続きを読む

薬の神じゃない!(2018年製作の映画)

3.5

2023 #077
ロケ地:南京(中国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・
>>続きを読む

生き残るための3つの取引(2010年製作の映画)

3.5

2023 #076

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・楽しめた
2.5 あまり
>>続きを読む

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

2.0

2023 #075
ロケ地:南知多町(愛知)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かっ
>>続きを読む

マルモイ ことばあつめ(2018年製作の映画)

4.0

2023 #074

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良かった・楽しめた
2.5 あまり
>>続きを読む

ベテラン(2015年製作の映画)

3.5

2023 #074
ロケ地:明洞・ソウル(韓国)等

★★個人評価★★
5.0 何度でも見たい
4.5 絶対また見たい
4.0 また見たいと思っている
3.5 とても良かった・十分楽しんだ
3.0 良
>>続きを読む

>|