moonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • moonさんの鑑賞したドラマ
moon

moon

映画(176)
ドラマ(58)

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

4.0

ノ.ジウク検事 顔面偏差値高いー
韓ドラ、見だすと中毒になる。

辛くなるとたまにあなたを見た 
休息をとるために...
って言葉、キュン。

俺の元に戻れ 俺に就職しろ
ってー!!!キュンキュン。
>>続きを読む

0

逃亡者(2020年製作のドラマ)

3.5

俺の知ったことか

警察官同士でわちゃわちゃなってたとこ、ちょっと笑った。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.0

エミリーがとにかく可愛い😍
そして、ガブリエルがまじカッコいい。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

リさん、ユン・セリにひたすら癒された。ジュモクが夢を叶えたとこも、ほっこり♪
こんなに、全身で泣いて笑って癒されたドラマ初めてかも!
もう1回観ようかな!

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.0

ハッピーエンドで良かった!パク室長、会長、葉包み飯の女将、良いキャラが沢山いて、笑う事の方が多かった!
ゴンがミヨンの可愛さに気づいた辺りからのゴンのミヨンに対する振る舞い、目付きが面白すぎた(笑)

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

何回見ても、うわ〜ってなる。成瀬くんと杉下の切っても切れぬ絆。人によって違う愛の表現。安藤の真っ直ぐさ、6話はドキュンときた。野ばら荘のじいさんも良い。なにより、映像が綺麗。音楽も素敵。

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

毎度スッキリするー!
大泉洋好き。7話が良い。

さとなか課長の野球話
エラーをした選手がその後どう頑張るか

この状況を変えたいなら
あなたが変わるしかない

しょうじさんがけんちゃんに言った言葉が
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

毎回ほんとスッキリする!!!
小池徹平との戦い、スポーツ編は泣ける。そして心温まる!

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

3.0

記録
本編が始まる前のプロデューサーの植田さんと、監督の堤さんとの対談?が面白かった。ハードなスケジュールの撮影中、植田さんがチオビタをみんなに配ってたってエピソードがすき。

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.5

今じゃありえない展開が逆に新鮮で良い!

0

ピーナッツバターサンドウィッチ(2020年製作のドラマ)

3.5

伊藤健太郎、目の保養になった。
権田さんの知らん方がえぇ事もあんねん。がイイ。
毎回、調査員の3人のやりとりにふふっと笑えるし、調査対象の4人のそれぞれの恋愛事情も何気に先が気になるはで、サラッと一気
>>続きを読む

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

4.0

若君素敵!

心に刺さった言葉…

何も分からぬ時は
全てわかる顔で何も言わぬ
見えぬ時は 見えるまで目す
むやみにさわぐは 愚かな事じゃ

毎回キュンキュンした。
私も若君と遠乗りしたいー
尊、お袋
>>続きを読む

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

3.5

リクとニノがグリコするとこめっちゃうけたー。ニノ可愛いすぎた!

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

4.0

2回目
みんなそれぞれかっこいい。それぞれが闇を抱えてて言葉にはしないけど、思い合ってて。あの終わり方…ほんと、映画化して欲しい!

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.5

とにかく吉高由里子が可愛いかった!種田さんの不器用さもキュンと来た!

0
>|