Clayさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Clayさんの鑑賞したドラマ
Clay

Clay

映画(731)
ドラマ(48)

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.8

2020.10.8〜2021.1.17

良かった!純粋な好きという感情が伝わってきて、恋愛ものドラマはあまり観ないけど良かった。黒沢かっこいい。
キャラクターみんなめっちゃ良い人。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.5

2020.10.14〜12.14

玉木宏の顔面がかっこいいのに面白い顔するから、そのミスマッチさが面白かった。
話は単純で、何も考えずに観られる感じ。
玉木宏演じる龍と滝藤賢一演じる虎二郎の絡みが一
>>続きを読む

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.4

2020.8.1〜2020.9

個性が溢れ出てる妖怪たちいいね。ぬらりひょんのキャラめっちゃ好き笑
気楽に観られるし、ラストも良かった。

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.0

2020.6.27〜2020.9

イケメン2人だから画面が綺麗。
最終回は見られなかったけど、説明だけ聞いて、へぇ〜と言う感じ。途中ちょっと飽きちゃったな。

0

テレビ演劇 サクセス荘2(2020年製作のドラマ)

3.2

2020.7.9〜2020.9

高木俊目的で観賞。軽い気持ちで録画して、軽い気持ちで観続けてる。1の方は観てないし、知識皆無での観賞。
カットが入った瞬間のみんなの様子がなんか良い。

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

3.7

2020.4〜2020.9

本当にくだらないんだけど見たくなっちゃう。
原作は未読だけれども、十分楽しめる。

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.5

2020.7.28〜2020.9

難しそうな内容だと思ったけど、頑張って観賞。
兄弟愛、家族愛が感じられた作品だったのが良かった。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.6

2020.9.15〜10.7

たった4回の放送だったけど、無理矢理感は感じられなかったし、キャラクターの個性とか関係性も自然で良かった。
あの感じで終わったのも、セリフが全て猿渡さんに向けられた様な
>>続きを読む

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

3.7

〜2020.10.3(S)

オムニバス形式で1話がとても短い作品だし、考察しなきゃ分からない物語でもなく分かりやすいから気軽に観られる。不穏な空気も良い感じ。割とグロが多め。
個人的に『狂気の3兄弟
>>続きを読む

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

3.8

2020.8.13〜9.11

話数が少ないし話がほんわかしてるからゆる〜く観られる。小路さんと河合さんの関係性がいいなぁ。
推しを見る時の目はみんな輝いてるんだなって思った。

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.3

2020.8.4〜9.10

再放送を再観賞。ストーリーは忘れてた。
すごく懐かしい。ふとした時に思い出すシーンとか、家の構造を思い出したりする。
闇っぽい雰囲気とちょっとの感動のバランスが良くて好き
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.3

2020.7.7〜2020.9.8

何気なくテレビ見つけていたら始まったので観賞開始。すぐにハマって、このドラマが最近邦ドラを観るきっかけになった。
ナギサさんが可愛すぎる。。。ナギサさんの表情コロ
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.8

2020.8.10

2度目の鑑賞かな?
北村一輝さんが好きなので、個人的にGOOD!
最後までどうなるか分からないというか、何処で逆転するのかが、いつだ?ってワクワクする。
やっぱり五十嵐好きだわ〜

0

特捜9スペシャル(2019年製作のドラマ)

3.5

2020.8.5

やっと観賞。
イノッチのパーカーが可愛いかった。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.6

2020.7.24〜8.2

クールの切れ目でたまたま録画できてたので、再放送で初観賞。邦ドラは殆ど観ないけど、最近観始めてる。
最初は展開早いなと思ってたけど、見やすいテンポでめちゃくちゃコメディで
>>続きを読む

0

特捜9 season2(2019年製作のドラマ)

3.5

観賞日不明

V6ファンになってから。season2から、9係の頃のは全く未観賞。
イノッチの真面目な部分とおちゃらけた部分が良い。バディとの関係もいいなぁ。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.9

2020.7.20〜8.1

ちゃんと観た事なかったので、再放送で観賞。
オムニバスでそれぞれゲストが豪華だし観やすいし楽しいし、自分も騙されたりしてるけど、そこが楽しい。
五十嵐の扱いが雑なところも
>>続きを読む

0

ロック&キー(2020年製作のドラマ)

3.9

〜2020.4.9

前半は、次はどんな鍵が出てくるんだろうっていうワクワク感とキーハウスの全体的な雰囲気とかが好きで、後半はちょいちょい兄妹上2人にイラッとする事あったけど、全体的には面白かった。
>>続きを読む

0
>|