はさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はさんの鑑賞したドラマ
は

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.5

東京女子図鑑好きだったのでこちらも一気見。
どの登場人物も、
こういう人、東京にいるわぁ〜って、切なくなった。

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.4

別シリーズも期待してしまっている自分がいる。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.4

まさかと思って見始めたらハマった(笑) 面白かったしキャストが良い!

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.8

こじらせ中年男性の本格料理、なんかじゃなくて、
めんつゆ顆粒だし万歳な料理がめちゃめちゃ美味しそうだし、
ほっこりしっかり愛のあるホームドラマで一気見した。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.1

ちょっとランダルうざいシリーズ(笑)
ベスの人間味が出てきたのは嬉しい!
シーズン4待ちきれない!

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

トビーとベス推し。
となると、言わずもがなミゲルも推すしかない。
憎めないピアソン家を愛するものの優しさが良いなと思う。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.1

1話の完成度が映画のようで、、
1話だけで良いから見てほしい(笑)

我々のような、普通の家族の話。
なんだけど、泣ける。

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.3

ストーリーはどうでも良くて(笑)
パリの街並みとリリーコリンズのキラキラライフを観ているだけで癒される(笑)

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

タイトルからして最初はあまり鑑賞が進まなかったのだけど、どんどん可愛くてキュンとするハートフルな作品で良かった!みんな可愛すぎる!豚の皮食べたい!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

北と南の文化や生活の違いを学べたというか、、ストーリーももちろん良いのだけどそっちの印象の方が強かった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

半沢直樹人生丸ごとバージョン(恋愛もあるよ
って感じで面白かった。

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.3

負の連鎖止まらなすぎ、、
シーズン1の元々の作品のコンセプトから最終的にかけ離れすぎてしまって元々暗いシリアスなテーマだったとはいえハイスクールものからホラーになってた、、
何よりハンナの死が引き金と
>>続きを読む

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.4

ただただ主要キャスト3人が眼福。
高橋一生のエンディングソングがなんか耳に残る、、。

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.1

一気見した。
ジェットコースターみたいだった。
間違いに間違いと気づく間もなく、悩んで立ち止まる間もなく、次から次へと華々しいことが起こる東京の憧れと切なさ。

0

The O.C.<ファイナル・シーズン>(2006年製作のドラマ)

3.5

噂に聞いてはいたけどファイナルシーズンから毛色が変わりすぎてて着いていけないうちに終わった、、。
確かにゴシップガールに似たこれでもかという内輪モメの連鎖は面白いのだけど、結局偽善者であることは辞きれ
>>続きを読む

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

4.1

愛に溢れてるんだけど切ない。一気見した。中村蒼が良い。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.9

観てしまった、、面白いそしてキャストが素晴らしい。

0
>|