SEPさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SEPさんの鑑賞したドラマ
SEP

SEP

  • List view
  • Grid view

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.0

正直納得できない…が第一印象

最終話もそうだし、全編通して俺たちのかっこいいフューリー像が全力で瓦解していく…

個人的には今後マーベル作品全部コンプリートしなくてもいいかな…って気にもなってきてし
>>続きを読む

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

ロード・オブ・ザ・リングシリーズの続編

ドラマ史上最高額が投じられているだけあって、画面のインパクトはすごい!
既編とのつながりがちらほら合ってとてもワクワクしましたが、 

展開が遅い(1時間×8
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.7

テンポよくてコミカルなので、前半からあっという間に見れた

メタ的要素が多くて新鮮。
が、最終回はちょっとやり過ぎて一部ついてけてなかったかなと…
(後、小ネタが非常に多い)

キャラとしての魅力の掘
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.9

ep3〜4との間のストーリー

すっかりお爺ちゃんのオビワンで大丈夫か…
と思ってたけど終盤最強だった

ダースベイダーとの絡みも最高

ただ、敵役がイマイチだった節はありです。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.6

キャプテンマーベルに憧れてるちょっとオタク寄りなティーンがまさかのヒーローになっちゃうストーリー

どことなくトムホスパイダーマンの初回を感じるような危なかっしさが香る

個人的にはティーンヒーロー単
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0

現代の女子必読、別名『読む高収入バニラ』、漫画原作のドラマ

女性陣のキャスティングと演技はめちゃめちゃバッチリ、最高です。
特に宇垣美里さんと齊藤なぎさはハマり役すぎます

ただ、男性陣はもうちょっ
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

エジプトが舞台
主人公に人格入ったりと
何故か遊戯王を思い出してしまった…

エジプト考古学知識があるとより一層楽しめる

推理要素が高いのと、今までのお気楽大正義アメコミとは異なる切り口で描いてる作
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

ホークアイは家族愛に溢れてるし、本当に義理堅く、誠実な人柄

1番人間味が溢れていて、とても良い作品でした

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

一言でいうと、相当難しい!!!

シーズン2があることも明言されてますが、マルチバースの世界観の枠組みを理解してないとかなり難解。
今後の展開が非常に気になる

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

ファルコンがキャプテンアメリカの意思を継ぐまでのストーリー

色々な葛藤があったんだなと思い知らされる
日本で暮らしてたらあまり話題に上がる事がない社会の闇も垣間見えた

それにしてもファルコンはカッ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.9

1,2話目までは自分が何を見てるんだ?って違和感しかなかったけど、徐々に明らかになるにつれ、非常に面白い展開に…

家族愛が泣ける…

続きがめちゃめちゃ気になるお話でした

0