はやまさんさんの映画レビュー・感想・評価

はやまさん

はやまさん

  • List view
  • Grid view

PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.2「First Guardian」(2019年製作の映画)

4.6

とっつぁんが動いて喋ってるってだけで超嬉しかったです。カッコよすぎてヤバかったです。須郷さんの掘り下げもよかったです。

PSYCHO-PASS サイコパス Sinners of the System Case.1「罪と罰」(2019年製作の映画)

4.3

ひたすらに宜野座さんがカッコよすぎました。霜月監視官の成長も少し感じられてよかったです。

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス(2014年製作の映画)

4.5

最高でした。
待望のあの人が出てきた時は超嬉しかったです。

ドント・ムーブ(2024年製作の映画)

3.7

ずっと同じ景色で少し退屈だったけど、程よく緊迫感があり、普通に楽しめました。

劇場版 ソードアート・オンライン オーディナル・スケール(2017年製作の映画)

5.0

もうホント最高でした。
めちゃくちゃ泣きました。
AR技術が発展したら現実でもこんな風になってほしいと思いました。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ユアネクスト(2024年製作の映画)

3.7

今までの映画に比べると少し物足りなかったように思いました。
ラスボスの動機もちょっと浅い気がしました。
ジュリオがめちゃくちゃイケメンでした。

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.8

この映画を観るためにSEEDとDESTINY を一気見しました。
本編から時間が経ったキラ達の様子が見れるというだけでもう嬉しかったです。
何度も激アツシーンがあり、めっちゃ泣きました。本当によかった
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.4

スッキリするし、主人公が良い奴でとても面白い作品でした。
続編も観ようと思います。

バクマン。(2015年製作の映画)

4.7

漫画に懸ける思いが伝わってくる映画でした。
とてもよかったです。

数分間のエールを(2024年製作の映画)

4.2

曲がめちゃくちゃ良かったです。
才能がある人とない人、どちらの苦悩も描かれていて面白かったです。
作画も綺麗でした。

ルックバック(2024年製作の映画)

4.8

素晴らしかった。泣いた。
自分もがんばろうと思った。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

イカれた映画。観た自分も途中から頭がおかしくなりそうでした。
お化けとかそういうホラーじゃなく、人間寄りの気味悪さが良かったです。

コードギアス 復活のルルーシュ(2019年製作の映画)

4.7

観たかった光景が観れました。
綺麗に終わっていると思いますし、とても面白かったです。
最高でした。

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.0

他の方も言われているように、「アンナチュラル」と「MIU404」が面白すぎたので少し期待値が上がりすぎていたように思いました。
ですが、上記の2作品に出てくるあの人たちが画面に映って喋るとテンションが
>>続きを読む