YukiHayashiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YukiHayashiさんの鑑賞したドラマ
YukiHayashi

YukiHayashi

映画(252)
ドラマ(33)

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.2

記録忘れ。
ノーダウトがエンディングで毎回流れるのめっちゃ好きだった。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

井浦新いいね。個人的に窪田正孝の演技は微妙だと思ったなあ。坂上忍が天才って言ってたけど。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

全くハマらなかった。。
まあ吹き替えだったから当然か。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やばいこれはwww
「春田さんが巨乳好きなのは知っていますが、巨根じゃダメですか?」
が1話から始まるのは大爆笑www

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

3.6

スペックの前身で、戸田恵梨香と中谷美紀がどこか似ているところがある。てか野々村そん時からいたんかい!!(笑)
特に5話のパチンコを中谷美紀が例のものを何度も言うのはどこかシュールさを感じた(笑)

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.8

正直伏線回収ってよりこじつけって感じはするけど、楽に観れるからいい。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

5.0

これ凄いよ。現代に突き刺さる話題提起をしている。SNSによる誹謗中傷に対する喚起。不確かな情報に踊らされて他人を非難することを、菅田将暉が自分の命に変えてでも現代社会の脆さを必死に生徒に伝える姿は感銘>>続きを読む

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.2

罪に罪を重ね続ける。
ミステリー作家の東野圭吾が原作としてあるだけ、とても面白い。最初の1話を見ただけで引き込まれるものがあったし、2人の道行く末がどうなるんだろうってずっと予想してた。
武田鉄矢の演
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.5

山Pの英語の流暢さすごい。
HBOが製作してるだけあって、面白かった。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.5

全くハマらなかった、、
センチメンタルな感じがみんないいのねえって思った。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.2

僕はミステリー系が大好きだからもちろんハマったんだけど、殺人鬼多すぎワロタ(笑)
伏線回収も最後は良かったね。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.2

突っ張ることが男の〜たった1つの勲章〜だって 
この胸に信じて生きてきた〜

数取団を思い出した。

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.0

feel your breeze いい。
ヤンクミみたいな先生が良かったなあ、、、
最後の松潤が「悪いけど4人だ。」はびっくらこいた🙃

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

2日で観終わるくらいハマった。
大学4年生を主軸に繰り広げられる展開は他にない青春ドラマだと思う。手話から生まれるすれ違いであったり、淡いな恋愛は本当に見惚れた。
こういう大学生になりたいって思う人は
>>続きを読む

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

5.0

初めて観たドラマ。
野球やり始めた時から観てたけど、今でもとても面白い作品だと思います。

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.5

赤名リカの一途な恋に素直に見惚れた。気が強くて、芯が太い女子はやはり魅力的ですね。
それに比べて優柔不断なカンチにずっとイライラしてました(笑)
「さとみにいくな!リカに目を向けろ!」って思いながら観
>>続きを読む

0