hayaさんの映画レビュー・感想・評価

haya

haya

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.7

高校の時のルームメイトが日本にちょうど来ていて、一緒に盛り上がりながら見れた

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.5

ミッションインポッシブルと同じで、誰が誰だか忘れた

続きあるのか

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.5

久々に観たからキャラクター達の関係性を忘れてしまった

最近の映画、カーチェイス長い?BMWの宣伝か、相変わらず159かっこいい

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.6

マッツ・ミケルセンが悪役で良かったなくらいで、他はいつも通り

特にワクワクはしなかった

カーチェイス長い

結局クリスタルスカルが1番良い

ANIARA アニアーラ(2018年製作の映画)

3.0

SFというかヒューマンドラマか、なんか不思議な展開

アリアナ・グランデ excuse me, i love you(2020年製作の映画)

5.0

同じ人間とは思えないくらい、輝いてるというか迫力があるな

歌ってない時のアリアナを初めて見た。ドントルックアップは演技かと思ってたけど、普通にあんな感じで話すんだと少しびっくり。割と早口でギャルみた
>>続きを読む

西遊記(2007年製作の映画)

3.6

主題歌は何年経っても聴ける、16年前に作られたとは思えない曲

アトランティス(1991年製作の映画)

3.5

海洋恐怖症だからちょくちょくゾッとするが、それが良い

水族館に行った気分

ウミヘビの尺が長い、マンタが回るシーンが1番好きだわ

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

5.0

途中で酒買いに行って、久々にひとりで飲みながら観た、明日の仕事中に酒飲みたい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.0

動物が可哀想だからマイナス評価、あとストーリーについていけなかった

ウィル・ポールター好きだから、そこはプラス評価で

ファッションが教えてくれること(2009年製作の映画)

4.0

プラダを着た悪魔の元になった編集長の話、こっちの方が映画の方より面白い

>|