はやとんさんの映画レビュー・感想・評価

はやとん

はやとん

  • 12Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ドアロック(2018年製作の映画)

2.0


みんなひとつ抜けてる映画。笑
最後のシーンで、
なんで斧使わなかったのか…。

ハラハラはしたけど、
うーん。って感じでした。


コン・ヒョジン、もうすぐ41歳かぁ…。
パスタの時好きだったなぁ〜
>>続きを読む

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.0


ハリーポッターの可愛くカッコいい、ダニエルラドクリフは、どこいった!!!おい!!!
この姿をダンブルドア校長が見たら…。笑
スイス・アーミー・マンぶりの衝撃。笑
確実に、ダニエルラドクリフ史上最強の
>>続きを読む

ビバリウム(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます


ようこそ、(悪)夢のマイホームへ🏠
Welcome to Yonder!

まじで気持ち悪く不気味で最高な映画でした。

新居を探すカップルのトムとジェマ。
ある不動産屋さんに足を踏み入れ、不動産業
>>続きを読む

マーメイド・イン・パリ(2020年製作の映画)

3.5


人魚と人間の叶わぬ切ない恋の物語り。

ある夜、セーヌ川の辺りで怪我を負った人魚(ルラ)に出会うガスパール。ガスパールは、彼女を助けようと、救急病院に向かうも保険証が無いため、門前払いを受けます。し
>>続きを読む

野球少女(2019年製作の映画)

3.5


なにがあっても、あきらめない。
自分の夢をあきらめず、突き進む。
そんなスインの姿に、心を打たれました。

スインを演じる、イ・ジュヨンが、40日間のトレーニングを受けて、スタントなしで演じきったと
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0


さようなら、全てのエヴァンゲリオン。

ありがとう、全てのエヴァンゲリオン。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アリ・アスター監督は本当にすごいなぁ。
世界観がすごい。恐ろしすぎる。惹かれる。

祖母の死を機に、何かを継承した一家…。
家族が崩壊していく様子は、恐ろしくもどこかわくわく感がありました。(頭おかし
>>続きを読む

ダニエル(2019年製作の映画)

3.0

ダニエル怖すぎた。
でも、服のセンスは好き。笑

日本版のポスターに騙された…!!
海外版のポスターは映画をよく表してる!

※みなさんも騙されないように注意してください🙅‍♂️笑

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ぐるぐるぐるぐる同じ日々を繰り返す、マークとマーガレット。

マークは、そこから早く抜け出したい。
マーガレットは、そこに留まっていたい。

2人は、タイムループから抜け出すために、 明日への"地図"
>>続きを読む

ベイビーティース(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ミラは、モーゼスと出会って、"残された時間"を生き生きと過ごせたんじゃないかな。
今までの人生は、モノクロでどこかつまらない、刺激のない人生。モーゼスと出会ってからは、"愛"や"生きる楽しさ/刺激"を
>>続きを読む

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.5

【結婚すれば幸せになる。】と考えていた華子。
【この街を出れば自由になれる。】と考えていた美紀。
交わるはずのなかった2人が、幸一郎との出会いを機に、違う"階層"を生きる2人の人生が交錯してしまう。
>>続きを読む