POYOさんの映画レビュー・感想・評価

POYO

POYO

映画(238)
ドラマ(21)
アニメ(0)

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.2

絵本は見ていなくて、前情報ゼロで見に行きましたがとても感動しました!!

夢ややりたいことを諦めずに頑張ってみようと前向きな気持ちになれます☺️

周りにバカにされても、他の人と違うことをして叩かれて
>>続きを読む

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.2

お家で過ごす今年のクリスマスはベタなクリスマス映画を見ないと始まらない!と思い探していたところ、ぴったりな作品を見つけました🎄笑

ロンドンの街並みやイルミネーションがとてもきれいで、音楽も定番のクリ
>>続きを読む

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.1

どこか懐かしい気持ちになります、、、
気軽に観れるゆるい感じもいいですね😌

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.7

私的初のターミネーターシリーズ。

「ウソやろ?全然死ねへんやん!」
と何回も心の中で思っていました、、、

とても迫力があって、アクションシーンも見入ってしまうぐらい初回でも楽しめました。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.6

機内で観ました。

シリーズ前2作品を観ずにいきなり、
3から観たので内容がわからない部分が何箇所かありました。

アクションシーンは本当に凄くて、
冒頭の図書館でのシーンから引き込まれました。

>>続きを読む

五億円のじんせい(2019年製作の映画)

3.9

機内で観ました!

最初は笑えるところも多く、
気軽に観てましたが、
メッセージ性が強い映画でどんどん
引き込まれました...!

人は生まれてから死ぬまでにかかる金額と、
生まれてから死ぬまでに稼ぐ
>>続きを読む

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

4.4

めっっっちゃおもしろくて、
終始爆笑でした🤣

牧と部長の小競り合いのシーンが特に好きで、
サウナの中のシーンは一番笑いました!

気づけば、はるたんと牧を本気で応援している😳笑

かっこ悪いところも
>>続きを読む

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.1

今までのワイスピと違って、いつもの仲間たちは登場せず、ホブスとショウの最強のタッグを楽しむ内容でした。

これまでの作品よりもカーアクションが少なかったですが、街中でのカーチェイスのシーンは楽しかった
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.2

ずっと気になってはいたけど、
観てこなかったこの映画!!
台風の今日この日についに観ました。

他人の気持ち、周りの状況なども関係なく、
『自分が何をしたいか』この気持ちを第一に考える大切さを教えてく
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

ドラマ版一度も見たことなかったですが、
めっちゃおもしろかったです!!!

仕事終わりに観に行きましたが、
ちょうどいい!笑 スカッとする映画!
笑える場面と引き込まれるシーンが
たくさんあり、一瞬
>>続きを読む

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

4.0

予想以上に良かったです!
事故から記憶喪失の展開?演出?はあまり自然ではないですが、1つ1つのシーンや映像がどこか懐かしい!青春を感じれました(笑)

沖縄の米軍基地と住民との問題など、同じ日本で起こ
>>続きを読む

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.0

久しぶりにコナンシリーズを映画館で鑑賞。
年々、迫力が増している気がします!!
京極さんが北斗の拳に見える瞬間もありました。

最後のエンディングも良かったです👏
シンガポールにまた行きたくなりました
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.9

テルちゃんに共感する場面が何度かあったので、 観終わってかなりツラくなりました、、、笑

やっぱり尽くしてもらえる側が幸せ。
付き合うって、結婚って何なんだろうと映画を観てからずっと考えています。
>>続きを読む

>|