naoooooさんの映画レビュー・感想・評価

naooooo

naooooo

映画(929)
ドラマ(82)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.2

最近この世界では、至る所でミミズが悪さしてるな……

パレード(2024年製作の映画)

3.0

別の時間軸があると想像してみたら、こんな世界は行ってみたいかも

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

声とキャラクターの相性ってホント重要
原作を読んでいる分、余計に感じる

自分の勝手な想いですが、フィットしているキャラクターとそうでないキャラクター、想像を超えてきたキャラクターがこの作品にもいたな
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.1

ずーっと力が入りっぱなしでした
現時点では最高の娯楽映画、面白かった!
このゴジラの散り際、好きです

ようこそ映画音響の世界へ(2019年製作の映画)

3.7

本当に見ていて楽しかった!
映画に対する音の重要性は理解している方だと思っていたけど、それを超えてきた
改めて見直したくなる作品がいっぱい出てきて困った😅

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

戦隊ものの中でクスリとさせられるのが、私の中ではダントツに仮面ライダー
こちらもその要素が詰め込まれていたけれど、やや大人向きだったのかな
地上波ではあの音や血は流れないよね、、

エンドロールで、え
>>続きを読む

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

3.9

ここにプリンスがいないことが当時の疑問だっのだけど、、なるほど〜だった
何度思い返してみても超超超豪華です!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

昔アガサ・クリスティの原作を読んでうわっっでなったの、思い出してた

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.2

この人の作品は毎度毎度映像と音楽のシンクロ率がハンパないと思う
ホント心地よい
こちらも最高でした

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

2.9

ほっこりゾンビ映画なわりには足、めっちゃ早い
そして誰もが想う赤楚くんがいた
裏切らないかんじが安心する

怪物(2023年製作の映画)

4.5

是枝作品、好きで色々と観てきたけど、この作品、だいぶ好きです。

先生、まだまだ頑張れると思う。
教鞭をとっている方達、勇気をもらうんじゃない

結局は、親が一番最後なんだな、、、

役者さん達、やっ
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.2

ツッコミどころ満載の日本があります。
サントラ、良かった!

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.8

やっぱり初期のエアジョーダンはかっこいいな❣️

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

3.3

このタイプの作品では子供が一番しっかりしていて大人。
ゼインはとにかく優しい。
だから一層胸が締めつけられる。

リトル・ガール(2020年製作の映画)

3.7

フランスでもこの状態なのかと驚いた。
色んなものの垣根がなくなり、息苦しくないけど節度のある世の中になってくれることを願います。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.0

ようこそ最先端のカオスへってポスターにあったけど、本気のカオスだった。
もしもこっちを選んでたら……の空想の域をだいぶ超えてくる。
ちゃんと理解するにはも少し時間が欲しいw

PUNKのニット、欲し〜
>>続きを読む

ミナリ(2020年製作の映画)

3.1

1980年代の設定だったのか…
ものすごい昔じゃないのに、まだまだこんな思いの人達はいるんだよなぁ〜。
明るく楽しく!

>|