乃さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 乃さんの鑑賞したドラマ
乃

私の夫は冷凍庫に眠っている(2021年製作のドラマ)

-

着地はともかく、原作より最初から病気みたいなムーブする主人公に引いてしまった。
原作冒頭で主人公が独り言で言ったセリフを変なところで応用してんのも寒い。
やるなら振り切ってほしい。
本当にテレビって自
>>続きを読む

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

-

YouTubeの方に近くなった感じ。
でも本人出てこない方が良かった気がする。

0

警部補 矢部謙三(2010年製作のドラマ)

3.0

この人無しにはTRICKも語れんちゅうこっちゃ!

0

黒革の手帖(2017年製作のドラマ)

3.4

まじで綺麗すぎな武井咲。
でもお話は米倉涼子の方が好きだった。
お勉強させていただきました〜〜。

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ好き〜かっこいい!
米倉涼子の元子がいちばんイイ。
わたしも仲村トオルと逃げちゃいたい。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.5

堤監督の映像演出が好きだ〜!
渡部篤郎の顔が好きだ〜!
真山さんがタイプすぎて最終回滝涙だった〜!まじで好きだ〜!

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

3.5

生瀬勝久さんのデフォが思い出せない。

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.5

可愛い女の子たちがDiorのショッパーを持ち歩くみたいに、上田次郎がとらやの袋を普段使いしていたので、私もそれ真似したい。
あと佐藤二郎が昔から変わらないの面白い。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.5

まっっっじでおもしろいなあ。
神秘的な力を純粋に信じる人たちを救ってるつもりが、山田がトリックを見破ってしまうことで救われない人たちがいたりするってことを、初っ端から見せつけてくるってのが最高に尖って
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

離婚が最終ゴールの夫婦ものかと思いきやだいぶ風刺的で面白かった。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.3

チープな内容とオチだったけど、展開がおもしろすぎて一気見しちゃった。
さつきさんの言葉がよかったねえ。ー心に棲まわせるということー、ー真剣に考えてる人間がいるということーのあたり。心が軽くなった気がし
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

部屋も服も髪型もアニャも全部が可愛い。
踊ってるベスが特に好き。
ラストシーンまで素敵。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

5.0

ここ最近でいちばん面白い。すごい。これは毎週ちゃんと観る。
映像がイイ、音楽がイイ、脚本もイイ。
キャスト陣の感情むき出しの演技。

0
>|