heeeseさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • heeeseさんの鑑賞したドラマ
heeese

heeese

  • List view
  • Grid view

奇皇后(2013年製作のドラマ)

3.0

ストーリ好きだけど、歴史の人物としては嫌い。

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

2.8

微妙な設定だけど、キュンキュンすぎて見てしまう。

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

誤解ばかりだったけど、結ばれてよかった。

0

総理と私(2013年製作のドラマ)

2.5

スホがカメオで出演して嬉しかった。

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

2.9

唯一漫画読んだ作品。キャスト少しミスったと思う。

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

3.7

受験のためにそこまでするのという疑問が生じるかもだけど、納得してしまう自分とそれで本当に幸せになれないと思う両方の自分がいた。

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

3.2

やり方が衝撃だったけど、ハッピーエンドで絆が深まって嬉しい。

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

2.8

変な設定だと思ったけど、なんだかんだ最後まで見てた。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.3

激しいシーンも多くてショックだったけど、面白かったから最後まで見てた。

0

薔薇のない花屋(2008年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

複雑だけど~最後は心が癒されてた。

0
>|