Yasuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yasuさんの鑑賞したドラマ
Yasu

Yasu

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

漫画もアニメも観たことないけど楽しめた

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.6

.
【WEDNESDAY】
♦︎監督:ティムバートン
♦︎配信:2022年
♦︎鑑賞:#netflix #netflixドラマ
♦︎全8話
.
(あらすじ)
『アダムス・ファミリー』の長女ウェンズデー
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

🇰🇷
【梨泰院クラス/이태원 클라쓰】
♦︎配信:2020年〜
♦︎鑑賞: #netflix
♦︎全16話
.
(あらすじ)
国内最大外食企業グループに勤める父親の転勤である田舎に引っ越した高校生のパ
>>続きを読む

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.0

🧟
【Resident Evil】
♦︎原作:バイオハザード(カプコン)
バイオハザード
♦︎配信:2022年
♦︎鑑賞 #netflix
♦︎全8話
.
(あらすじ)
2022年と2036年(現在
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.6

🇺🇸🇮🇳🇵🇰🇬🇧
【Ms.Marvel】
♦︎製作総指揮: ケヴィン・ファイギ/ビシャ・K・アリ/サナ・アマナト/アディル・エル・アルビ/ビラル・ファラー
♦︎公開:2022年
♦︎鑑賞 : #ディズ
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.8

【Obi-Wan Kenobi 】
♦︎原作:ジョージ・ルーカス
♦︎監督: デボラ・チョウ
♦︎公開:2022年
♦︎鑑賞: ディズニー+
♦︎全6話
⭐︎#filmarks : 3.8(2022/
>>続きを読む

0

マーベル インヒューマンズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

🌕🌍
【Marvel's Inhumans 】
♦︎撮影監督: Jeff Jur
♦︎公開:2021年
♦︎鑑賞: ディズニー+
♦︎全8話
⭐︎#filmarks : 2.8.(2022/1/18時
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.8

🏹🎄
【Hawkeye】
♦︎公開:2021年
♦︎鑑賞: ディズニー+
♦︎全6話
⭐︎#filmarks : (2021/12/時点)
※映画「ブラックウィドウ」を先に観るのがオススメ。
.
(あ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

.
【WandaVision】
♦︎監督:マット・シャクマン
♦︎公開:2021年
♦︎鑑賞: ディズニー+
♦︎全9話
⭐︎#filmarks : 4.2 (2021/12/16時点)

.
(あら
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.6

.
【地獄が呼んでいる】-Season1-
原題:#지옥/英題:#hellbound
♦︎配信:2021年
♦︎監督:ヨン・サンホ
♦︎鑑賞:#netflix
♦︎全6話
.
(あらすじ)
天使から死
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

🦑
【イカゲーム】
#오징어게임
♦︎監督:ファン・ドンヒョク
♦︎配信:2021年
♦︎鑑賞:#netflix #series
♦︎全9話
.
(あらすじ)
ギャンブルが好きで、借金を抱えた男がいた
>>続きを読む

0

キングダム: アシンの物語(2021年製作のドラマ)

3.6

🧟‍♂️🧟‍♀️🏹
【キングダム アシンの物語】
(原題:킹덤: 아신전)
♦︎監督:キム・ソンフン
♦︎公開:2021年
♦︎鑑賞:#netflix
.
(あらすじ)
韓国ゾンビドラマ「キングダム
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

🕑
【ロキ】
(Loki)
♦︎監督:ケイト・ヘロン
♦︎配信:2021年
♦︎全6話(シーズン1)
♦︎鑑賞:ディズニー+
.
(あらすじ)
エンドゲームでアベンジャーズ から逃げたロキの物語。
2
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

謎の病原菌により
謎のモンスターになり
荒廃した韓国。

ゾンビでもない、モンスターだけど今まで見たことのない異形。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.6

今の若者のいじめを体と精神に問いかけて教える教師。
面白かった。

Netflixの「13の理由」も自殺してしまった女の子が自殺した理由を13のテープにまとめてるって内容ですが、これはもっと面白いです
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.8

衝撃でおもしろかったドラマ。
嵐の主題歌も好き。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

引き込まれた。
次のシーズンが楽しみ。
こういうのは映画ではなく
シリーズにした方が絶対面白いんだと思った。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.6

ヒーローの不正を暴き成敗しようとするドラマ。
斬新でおもしろい。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.4

おもしろかった。。。
納得といえば納得した結末。
常に予想できない展開がすごくワクワクするドラマだった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

国境を越えたラブストーリーだけど
コメディ要素あり、シリアス要素ありですごいおもしろかった。
後半に連れて感動で泣きまくる。
統一がいいのか悪いのかわからないけど
とりあえず平和が1番。

1
>|