名無しさんの映画レビュー・感想・評価

名無し

名無し

映画(242)
ドラマ(11)

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

1.7

クレしんやドラえもんの大冒険大好きなはずなのにはまらなかった、、なんでだなんでだ〜

パディントン(2014年製作の映画)

3.1

集中力なくてとばしとばしみた、映像が素敵過ぎてクマ可愛いしほっこりなんだけど、集中が続かない
5歳の頃に出会いたかったな

君の名は。(2016年製作の映画)

4.8

よい!!景色が綺麗すぎる〜
けどデジタル過ぎて2.3回で満腹になる映画でした

幸福路のチー(2017年製作の映画)

5.0

「他人の言うことより心の目で真実を見る」「何を信じるかで人生が決まる」数々の素晴らしい名言。

おばあちゃんとの関係や環境が全て私に似ていて本当に自分を見ている状態だった。

こんなにも自分と重なる映
>>続きを読む

映画 あたしンち(2003年製作の映画)

4.3

父と見た
京都の修学旅行いいね、、とても暖かく好きな作品です

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

最初めっちゃウキウキワクワクしたけど、でもやっぱソーシャルじゃなくて現実の方充実させたいですよね!!!!

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.3

ゴシップガールのセレーナ綺麗すぎ!きれいにとしとったなーってみてた!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

めっちゃ冷や冷や。
最初親とみていて下ネタえぐぐてやばい空気流れてみるの中断。
その後1人でみたけど、いやこれはほんと親とみちゃダメ。

内容としてはすごく面白いけども怖すぎた……思わぬ展開すぎてみは
>>続きを読む

ドラえもん のび太の大魔境(1982年製作の映画)

5.0

この歌めっちゃ好き!!!!!ドラえもんの秘密道具でキャンプ?するシーン好き
見た目あんなに狭いのに中の部屋がおっきいのいつもみてもわくわくしてたぁ!

私は動物に感情移入してしまいやすいからめっちゃ泣
>>続きを読む

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

3.7

高校の時にみて、ふーーーんって感想だった。いやめっちゃ可愛いんだけど、お姫様も暇なんだな〜少女はみんな考えること同じよな〜という感想。雰囲気可愛いから映像目当てで観ると楽しめる🎀💕💕

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

これみるとめっちゃがんばろうってならない?!?!挫折からの努力。
cgも凄いし、うさちゃんの一人暮らしの部屋わりと好き!!!笑

頑張る全女性への応援ムービー🐰📣📽💕💕大好きな映画

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.1

これ映画館見に行ったけど全然覚えてない
前作の方が良かった〜って父と話してた記憶

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.1

好きで面白!!って思ったけど金ローやりすぎて飽きた

もしも君に恋したら。(2013年製作の映画)

5.0

💖💖💖💖💖
まってこれは今まで見てきた恋愛映画でぶっちぎりno.1です。
まずハリポタののハリーじゃん!!!そして女の子も可愛いし、映像もすっぱらしく綺麗だった。イラストと融合していて可愛いすぎるのだ
>>続きを読む

ブルックリン(2015年製作の映画)

5.0

雰囲気めっちゃ好き
夜間学校行くシーンウキウキ

映画ドラえもん のび太の新魔界大冒険 7人の魔法使い(2007年製作の映画)

5.0

歌聞いただけで泣けたし、魔法大好きだからこれはもうすっごくすっごく愛してた。

“もしと魔法の世界になったら”

>|