SHOKOさんの映画レビュー・感想・評価

SHOKO

SHOKO

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.5

なんだかぶっささることをたくさん言ってくれる整くん。おもしろかった◎

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.2

この世界観が大好きすぎて、終わらないでほしいと願ってしまったよ、、
ドラマファンを喜ばせてくれる展開もしっかり、そして満島ひかりのかわいさ大爆発!スタイリストは誰ですか!!!

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.9

原作を読もう読もうと思って通り過ぎて実写から見てしまってとっても面白かった!!原作読むことにする

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

やっとみれた〜
往年のファンとしては驚きの情報が明かされてはじけそう!!!
アクションも面白くてみてて何も考えずに楽しめる◎
今年もありがとう、、コナン、、

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

すばらしい!!!!あいちゃんかわいい!!そして往年のコナンファンに気づきを与えてくれる素晴らしい作品

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.8

あーさいこう。このドラマの安藤サクラ、安藤サクラ史上一番好き

ティファニーの贈り物(2022年製作の映画)

-

NYの景色最高。クリスマス感最高。ただお話がチープというかなんか腑に落ちない!!

ナイチンゲール(2019年製作の映画)

3.6

イギリス統治時代のオーストラリアの話。なんとも言えない胸糞さがあるけどこれが歴史。女性軽視や人種差別が当たり前の時代、女性がどのように扱われ、アボリジニがどのように彼らの国を奪われたのか。しれてよかっ>>続きを読む

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.5

死ぬ気で努力するとはこのこと。
言い訳をしない彼の努力は見習わなければ。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.4

目黒蓮が見たいというミーハー魂爆発させて見に行ってしっかり満足して帰れた。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

途中から真剣に湘北を応援しすぎてて息してなかったきがするくらい見入る展開だった。
あと、小学生の頃に見てたアニメがすごい映像美で見れたことも嬉しかった

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.9

めっちゃよかった◎マーベルでカンフー
アクションめっちゃ見応えあるのと時々見え隠れするチャイナ感がたまらないっ