ひさのっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひさのっちさんの鑑賞したドラマ
ひさのっち

ひさのっち

  • List view
  • Grid view

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ああ〜、またすごい作品に出会えた。
韓ドラ4作品目。大人の恋愛で私の大好きな要素満載だった。大人の恋愛だけどベタベタしてなくてキス以上のシーンがないのがまたいい。

一滴も涙流さず最後まで観れた人いる
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

LINE漫画を読んで興味持った。
スホの表情がだんだん豊かになっていくところ好き。
結構頻繁に泣いたなぁ〜(T ^ T)

お母さんなかなかキツイ性格だー
って思ってたけど、ジュギョンの過去のイジメら
>>続きを読む

0

レガシーズ シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

キャロライン、クラウス、レベッカ、マルセル
出てきてくれてほんと嬉しい!
最後は穏やかに見れたよ。
VDから始まり、オリジナルズ、レガシーズと全部見れて好きな俳優さんが増えた。
ありがとう

0

レガシーズ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あれれ…って思うようなシーンがあったけど。いつのまにか終わってた。
ランドンはいつになったら救われるのかー。

0

レガシーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オリジナルズが終わった流れで見始めた。
クラウスの娘ホープがすごく綺麗で可愛い女性になってて嬉しい。
ヴァンパイアダイアリーズ、オリジナルズの主役たちが大好きで少しでも出て来ないかな〜と期待していたが
>>続きを読む

0

オリジナルズ <ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

えーー!!!
本当に灰になって終わりなの??(T ^ T)
まだ13話、って思ってたから2人が灰になってもまたかき集めて復活させてくれるんだと思ってた。そんなぁ〜。。。
首へし折ったり頭取ったり、心臓
>>続きを読む

0

オリジナルズ<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.4

ホープ可愛い〜♡クラウスがどんどんパパになってる!
フレイヤは髪短い方が似合う!
もうシーズン4も見終わっちゃったのかー。早いな。

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

真田パパって勝手に呼んでたんだけど、草刈正雄さんが良い!とても引き込まれた。大河ドラマの中では一番好き。

0

オリジナルズ<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ステファン出てきたー!!
マットも!!嬉しい!!

0

オリジナルズ<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

今のところ何があっても最終的にクラウス派♡ただ、ジャクソンもいい!
エスターとその姉の契約?知らんがな。それぞれの言い分がただの自己中わがままにしか聞こえないから、この結末で◎
早く続き観るぞー!

0

オリジナルズ<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

だいぶ前にHuluで観てたけど気づいたら配信終わっててシーズン2の途中までしか観てない。
悲しいと思ってたら…U-NEXTで観れるじゃん!!!
最高かよ✨

追記
やっと見れた。
やっぱクラウス派。酷
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファイナル・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.6

全シーズン見終えての感想まとめてここに。
長かったー。やっぱヴァンパイアシリーズ好きだなー。クラウスは素敵な男でした💓
メイソン役のテイラー・キニーがカッコ良すぎてやばい🥰🥰

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

社会人、商社マンって大変。怒鳴りつける人たち、意地悪ばかりの先輩見てたらすごいイライラしてきた。うぅー言い返したい〜。
アンちゃん応援してたから最初辛かったけどよかったわぁ〜安心した。
1話も長いし色
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いた泣いたー(;ω;)
初めはよく分からんのよ、トッケビ?生まれ変わる?花嫁?

あっという間に夢中になった。
死について、生まれ変わること、前世の記憶、死神の出してくれるお茶、死神って怖くない。
>>続きを読む

0

ハイ・フライヤーズ(2020年製作のドラマ)

3.2

ちょっと消化不良。
戦闘機パイロットに惹かれて見た。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに泣いた作品いつぶりかな?
最初は「よくある恋愛物語で過去と現実を行ったり来たりしながら最後ハッピーエンドで終わるだろうな〜。佐藤健かっこいいな〜」て思いながら観てた。想像以上にグサッときた。
>>続きを読む

0
>|