Flynnさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Flynnさんの鑑賞したドラマ
Flynn

Flynn

三体(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当は原作で読みたかったけど難しそうなので、Netflix版を視聴。
製作決定から配信まで長かったけど、待った甲斐がある。
日本から観れるMarlo出演作が増えて嬉しい。

S2配信までの間に原作読ん
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

5.0

キャストの豪華さエグい。
ファンタジーものは苦手だったけど、完全に克服したくらい面白い。

0

シャークス in ハリウッド(2022年製作のドラマ)

3.8

キーナン・シプカ可愛すぎる

1話が短くて、展開が早かったのが良かった。

0

バリー シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ノホ・ハンク、魅力的すぎる。

バリーが死ぬのは予測してたけど、映画化されたストーリーは想像できない終わり方で良かった。

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

他の作品では主人公が死ぬ切ないエンディングが結構好きだったりするけど、この作品では幸せになってほしかった。

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アーロン・ポール

0

ザ・キャプチャー 歪められた真実(2019年製作のドラマ)

5.0

スノーデンの名前とか出てきて、面白かった。
S2も観たい。

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかの切ない終わり方。夜中に1人で号泣しちゃった。
この終わり方も含めて、今まで観てきたドラマの上位に入る大好きな作品。

これは、また続編作ってもらわないと…。

0

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これのためにHulu入った

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物の多さと、難しいストーリーというハードルの高さと、伏線がたくさんあって超面白いという事前情報を持って鑑賞。気にはなってたけど、2年近くたってからやっと。

いや、面白すぎる。
しかもそれぞれの
>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

傑作すぎて、どこから書けばいいのか…。

撮影監督がゾンビ番組ではなくヒューマンドラマだと言っていたのがよくわかる。

ジョーとエリーの心の変化が少しずつ表れるけど、あるエピソードで明確化されて超泣け
>>続きを読む

0

ザ・ルーキー 3(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

S3は全14話と短め。

ジョン以外の新人2人は二級巡査に昇進し、新人卒業。

アンジェラとウェズリーの結婚式で、幸せな展開かと思いきや、アンジェラの身に危険が及ぶ展開で終わった。

ルーシーとティム
>>続きを読む

0

ザ・ルーキー 2(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

息子の婚約者、なんか鼻につくんだよな

S2も面白かった

0

ザ・ルーキー 40歳の新米ポリス!?(2018年製作のドラマ)

4.2

次に観るドラマを色々試したけどハマらず、やっと面白いドラマに出会った。

主人公以外にも2人、歳の離れた新人がいてシリアスさとコメディさの塩梅が良い。

立て続けに見てたら、気付かずうちにS2突入して
>>続きを読む

0

ザ・ステアケース -偽りだらけの真実-(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

豪華なキャスティングだし、序盤は面白い。

途中で一気に話の進み具合が遅くなるので、1話60分はきつかった。

0

聖なるファミリア シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見。

最初は面白そうな始まり方だったのに、終盤に進むにつれて中途半端さが目立って、正直もうどうでもいいやって思いながら観てた。

子どもを守るためって言うわりには赤ん坊だけ守れればいいし、かとい
>>続きを読む

0

ブラック・バード(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

死体が見つからないのが現実らしい。

6話完結なので、無駄な所がなくて観やすかったし、面白かった。

0
>|