納品書さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.2

家でのんびりと細切れに分けて観ました。それでもなんだか観てよかったなーと思うのデス。もちろん週末はドライブに行きます。w

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.1

本編を2回観て、メイキングや特典映像も全部観た。
なんか、色々わかって良かった。
良かったよ。

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.0

真夏の方程式(専門用語)。
ダジャレがすきなんだ、すごく。

ルパン三世 炎の記憶〜TOKYO CRISIS〜(1998年製作の映画)

3.3

この声優たちは、あのヒトたちか。
やはり、とエンドロールで確認。
しかしオモロイなぁ、ルパンは。

アウトロー(2012年製作の映画)

3.8

すまない、君の車を盗んだ、と言えるスキルが欲しい。

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

4.5

内容をだいぶ忘れてたぁ。
でも強さは変わらずぅ。
手に輪ゴムを巻いて頭を使いたい〜。

攻殻機動隊 新劇場版(2015年製作の映画)

5.0

観てるだけで気持ちいいし、新しいのが観れるだけで嬉しいんだよ。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.3

もういっそ結婚してくれないか。
僕とでもイイし、その人とでもイイからさ。
そして今を生きようじゃないか。
幸せを顎が外れるまで、外れても、噛み締め続けようじゃないか。
ヨダレと共に流れ落ちようとも、両
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.2

初めて観ました。
あのジャケットのポーズの意味というか、シーンを知りました。
進めば進むほど、目の奥の、喉の奥の、胸の奥の、僕の粘膜がゾワゾワとナニカを生むのデス。
すーん、ふー。
鼻から深呼吸。
>>続きを読む

太陽は動かない(2020年製作の映画)

3.2

彼の叫びを聞くだけで、彼の存在を感じます。
叫びがないと物足りない。
これからも叫んでください。
FJWRさん、それがあなたです。

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

4.4

家族ごとレベルが上がっている。🤣
まずは落ち着く。そして冷静に。
僕は個人的に鼻呼吸を心がけているよ。

96時間(2008年製作の映画)

4.6

そろそろBlu-rayとか購入を考えよう。
ブライアン(専門用語)に僕は生かされています。😂

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.2

連撃と組み合わせですね。
ふたつ以上が重なるから、うわーって惹き寄せられるぅ。
これが二部作になると思ってたから、ビギニングはどんな話だろうなぁ。

魔女の宅急便(2014年製作の映画)

3.2

こないだ小豆島行ってきたもんで。
撮影地だそうで。
この女の子、この前までの火曜のドラマに出てた子でしょう❓
なんとかの雑誌がとうとか。
それに気づいただけで嬉しいもんで。

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

3.5

おもしろいよー。
ふろはいりたくなるよー。
いのちのせんたくらしいよー。

ドアマン(2020年製作の映画)

3.3

ナイスアクション‼️
さすがバットマンレディですね。

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.1

原作は知らないが、要約するとこういうことなんだろうな。
ほんのり原作に興味を持ちました。

ジュラシック・ツアーズ(2021年製作の映画)

3.1

巨乳で赤髪はめんどくさそう。
CGが安いので、ビビらず楽しめます。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.5

アクション映画が観たくて。
原作ゲームはなんとなくしかわからんけども、よく再現できていたと思っています。
途中アンブレラ社が出てきそうでしたが……。