オヂサンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • オヂサンさんの鑑賞したドラマ
オヂサン

オヂサン

サ道(2019年製作のドラマ)

-

偶然おじたんが泣き出した回で
観るのが辛くなって辞めた。

0

孤独のグルメ~美味しいけどホロ苦い…井之頭五郎の災難~(2022年製作のドラマ)

1.3

俺は五郎ちゃんのストレスなく幸せそうに一人でマイペースに食ってるところを見たいんだ……

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.3

丁度いい。
非常に丁度いい。
7話でホロっとした。

0

The Flash/フラッシュ <セブンス・シーズン>(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

締まりのない緩さ。悪役が出てはすっ飛んでいき入れ替わり立ち替わる。今までで1番落ち着きがなく、忙しないシーズンだった。コロナ禍だったり、マンネリ脱却の為の方向転換があまりうまくいっていないのかもしれな>>続きを読む

0

The Flash/フラッシュ <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

3.3

世代交代のシーズン。ここ数年の現実世界での問題が良くも悪くもドラマに多大な影響を与え始めているな、と改めて感じたシーズンだった。

ラルフの俳優さんが大昔に呟いた人種差別ツイートが今このご時世に掘り返
>>続きを読む

0

iゾンビ ファースト・シーズン(2015年製作のドラマ)

3.7

Raviとブレイン好きすぎの件について…

程よく真剣に観なくていいので
かなり気楽に観れて良いです。
ご飯中の視聴はお勧めしません。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

次世代のハリー・ポッターはウェンズデーだ。とても面白かった。コイツが犯人か?などの次の展開や考察を考える暇もなく没頭し集中して観る事ができた。アダムスファミリーの面々も出てきて楽しい楽しい。

ウェン
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.8

出てくる大人たちが良い意味で干渉しすぎず見守ってくれてるのが良いし、チャーリーもニックもお友達も良い子で…推しはタオです。相手が自分の事を好きかどうかを探る感じが堪らなくもどかしくて青い。青春だ…若い>>続きを読む

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

3.4

このアプリを始める前からジワジワゆっくり、長年見続けてきたクリミナル・マインド。だからこそ…彼らが大好きだからこそシーズン13以降の展開に納得が行かないのだ。

リードの師でも理解者でもあったギデオン
>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

3.3

ロスは

1. 人の言葉に過剰反応する
2. 散々騒ぎ倒して周りの人を振り回す
3. お門違いな解釈をする
4. 相手の意思や考えをシカトして、自分の言いたい事だけを一方的に喚き散らす

という最悪な
>>続きを読む

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

3.6

好き嫌いの話をしてはいけないと思いますが、レイチェルが、本当に、有り得なさすぎてワナワナしてしまう。

本当に恋愛対象としてのレイチェルと縁を切らない限り、ロスは一生幸せになれないのでは…?どうせ別れ
>>続きを読む

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

3.0

うーん、久々に見たけど面白い。そして昔からチャンドラー好き。

初めて観たのはもう20年前くらいだけも、大人になってからの感想も特に変わらなかった。

特にロスとレイチェルは未だにイライラするし苦手…
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

君たちがベストカップルだよ…
出会った頃のエイミーはシェルドンそのものでしたが、ペニーやバーナデット達と一緒に過ごしどんどん人柄が柔らかくなっていきましたね…女友達が欲しいあまりにペニーにグイグイアプ
>>続きを読む

0
>|