ヒグチャルドさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヒグチャルドさんの鑑賞したドラマ
ヒグチャルド

ヒグチャルド

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

面白すぎた

ダントツで面白かったけど、雰囲気はシーズン3の方が好きだな

ウィルが不憫だなちょっと

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

マルチバースが開いたのはノーウェイホームじゃなくて、このドラマだったって脚本家が言ってる!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

アニャちゃんファンにはたまらない作品です


「ストレンジャーシングス」のシーズン3みたいに明るいタッチが多くても良かったかもしれない
ちょっと暗すぎた

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

4.0

なんかテンション高いドラマだったなコレ

0

妖怪人間ベム(2011年製作のドラマ)

4.2

5話か6話の、刑事さん?に正体明かすやつが一番好き

0

ウルトラセブン(1967年製作のドラマ)

4.3

世代じゃないけど一番好き

頭がハート型の星人がトラウマ
家の地下に閉じ込められるやつ

あとやっぱ、最終回

2

ウルトラマン(1966年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだ、通常サイズの星人が一番怖い

夜寝れなくなる

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

1話あたり2億円かかってるらしい
フロントマンの俳優に爆笑した

ネトフリ史上最高記録樹立したそうで。
有料サブスクで9000万人近くが視聴ってヤバい

このドラマを世界に広めたのはネトフリの広告班じ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

後半、絶望の連続で辛すぎた。

陽気でワイワイなシーズン1と作風はガラリと変わって2は血もけっこう出る。

メッセージ性も強くて感動もあって最高だったんだけど、なんだか俺の見たかった全裸監督では無かっ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

シーズン4まであんの??

教授が肝心なとこで無能なのイラつく

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

圧倒的に3だ…。

最終回泣いてしまった
余韻に浸ることなく4の予告みたのは本当に後悔した。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

キャラ全員の個性が濃い

あの先輩とか母親の恋人含め男が全員勇敢すぎて話の進みが早い
めちゃくちゃ面白かった

0