hihihihihiさんの映画レビュー・感想・評価

hihihihihi

hihihihihi

映画(169)
ドラマ(105)
アニメ(0)

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

3.3

嫌いじゃなかった!セリフ意味不明なとこ沢山あったけど、画がおしゃれ。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

うーんとうーんと、これを見て何を思うのが正解??主人公の方の演技力は紛れもなくすごかった!!

天気の子(2019年製作の映画)

3.1

物語は前作のが好き。ちょっと監督好みの話なのかな?ただ今回も新宿の街並みが良き きっと自分が若かったら素直に感動できたのかもしれない

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

2.4

期待しすぎた あとそこまでドラマが無くて周りの人いい人多かったからかな?いい人生ってことは分かった

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.0

思ったよりめちゃ面白かった!世代とは少しずれるけど、それでもちょいちょい懐かしのアイテムが…昔のギャルって強いw

EVEN ~君に贈る歌~(2018年製作の映画)

4.1

先行上映会で。キャスト目当てだったので話には期待をしてなかったけど、面白かったしかなり感動した〜!もう一度見たい!

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.5

期待あんまりしてなかったけど、見終わったあと凄いじわじわ来た。時間軸はホントに難しくて考えれば考えるほどハテナだったけど、珍しく2回見た映画

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.7

なかなか面白かった!仕事やめるときのセリフがなぜか洗脳系だったけど、あんなとこいたら頭おかしくなる絶対 福士くん珍しい感じの役

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME(2017年製作の映画)

4.7

え、何これ神なの?ほんとに面白すぎる。ライバルだった人たちが今度は一緒に戦うとかほんと神
あと、これ冒頭のエピソードなさすぎて、原作見てなかった人はこの最高の展開分かんなそうw

怒り(2016年製作の映画)

1.7

物語としてはとても完成されてたんだけど、やっぱり重かった…怒りの文字軽くトラウマ サイコパスだよね?

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

めちゃめちゃ怖かった 終わり方は続編あるからかイヤミス的な感じだったー!チャリの雑な扱いに笑い、少し救われた。あぁ、グロいところは怖くて何回も目を細めてしまった…

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.0

最近気付いたけど佐藤健の演技が好きだわ。これはかなり泣けるから集中してみれなかった〜休みの前の日にもう一度見たい あと猫可愛すぎる…

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

3.0

私は嫌いじゃない世界観だったけど、周りはみんなつまんなそうだったw
起承転結で分かりやすい話が好きな人は退屈だけど、ファンタジーとか哲学的な終わり方が好きな人は楽しいかも♪でも子供とかは絶対退屈だなw
>>続きを読む

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

4.0

視聴覚室と、廃墟のシーン泣ける。最高の失恋泣ける。芳根ちゃん可愛かった。ケンティはちゃんと役になりきってて安心 つか、あのラスト自分ならそのまま悲しさで消えてしまいそうだわ
スコアは贔屓目

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.2

前半は勢いがあって面白かった 後半からはノーコメントで