ゴさんの映画レビュー・感想・評価

ゴ

映画(440)
ドラマ(12)
アニメ(0)

パスワード:家(2018年製作の映画)

2.4

とりあえずネットリテラシーを学んできてください

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

3.8

タイムトラベル物が6分にキレイに収まっている気持ちの良さがある

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.2

バレーっておもしれぇ!!をギュッと詰め込んだ映画の形をした「最高」

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.7

ちっちゃいバイクに乗るラッセル・クロウが可愛いこと可愛いこと

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.6

待て待て待て!血族的にどこから高橋さんフェイスを仕入れたんじゃワレェ!

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

ヴィーガンが狩られるごとにハイタッチしたくなっちゃった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.8

中学生の描写がうますぎてヤクザって本当に碌でもないと襟を正すことができました。碌でもない人間じゃないと中学生をカラオケに拐かさない。本当にそう。

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.8

社長目線で見ると来てくれた若手の可愛いこと可愛いこと。飴ちゃんと葉巻をあげようね。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

そんなの無理なのは分かっているけど善良な人は殺さんどくれー!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.0

「ここ!!!名シーンです!!!!」って主張が激しくて胸焼けした

怪談新耳袋 劇場版(2004年製作の映画)

3.6

「ヒサオ」の始まりの気色悪さからの終わりの重たさ、短編として美しい作品

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.5

疾走感が素晴らしかった。次から車に乗る時に定員を超えそうになったら参考にします!

犬王(2021年製作の映画)

3.0

ライブは楽しかったんだけどライブに馴染めないまま終わってもうた

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

協力者にするために身内を人質に取るって普通にドン引き……

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

駅のホームドアと黒の組織………っ!!!!サイコー!!!!!!

>|