ヒサカさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヒサカさんの鑑賞したドラマ
ヒサカ

ヒサカ

映画(1)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.2

悪役が現実にありそうな悪役だった
誰もが心のどこかで思ってることなのかもしれないなと思った。
キャラクター一人一人の考え方、生き方も違っていろんな人の考え方について考えさせられた。韓国の人間社会を表現
>>続きを読む

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

始めはありがちな財閥の御曹司と普通の女の子の恋愛模様で、正直2人が付き合うまでがあっさりだった。
ただミュージカルのイソンギョンが可愛い。
2人が生き延びられる結末なのだろうとは想像していたがどういう
>>続きを読む

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

3.5

人それぞれ価値観や考え方が異なり自分の考え方と比べて見てた。
それぞれの考え方のせいで何度もぶつかるが成長していくストーリー。
リアルにいそうな性格の登場人物たちに自分だったらどうするか考えさせられた
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.8

チョンヘインがカッコ良かった。
ただ、ジナの自己中ぶりにちょっとだけモヤモヤした

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.0

チョン・ヘインのパパっぷりがカッコ良かった♡

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.0

ナムジュヒョクを見たくて見たしカッコ良かった。
でも神の話が複雑で途中よくわからなくなった。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

このドラマで報道番組を見る目が変わった。言葉の重みを考えさせられた。
後半イジョンソクがカッコ良かったが、イケてないイジョンソクの時間が少し長いかなと思った。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

セロイにめちゃめちゃ感情移入してしまって何回も泣いた。
スアの切ない気持ちにも何回も泣かせられた。自然にセロイを応援したくなる気持ちになる。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

絶対に助けに来てくれるってわかるけどドキドキした♡
でも時々、もう死んでるでしょ?って思うくらい銃で打たれてた。
音楽もすごく良かった。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョクとイソンギョンがベストカップルすぎで可愛かった♡
見終わったあとロスになるくらい好き
音楽もすごく良かった。

0