HITOMIN!さんの映画レビュー・感想・評価

HITOMIN!

HITOMIN!

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.2

ちひろさんの個性だけがストーリーだから、もっと個性ぶち上げて欲しかった!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.6

石原さとみの演じてるキャラが好きだった。早瀬くんはパッとしなかった。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

話せばすれ違わなかったであろうこと沢山あって切なかった。せっかく一緒に住んでるのに心は別々だった。。

突然のオダギリジョー登場はお得感あった。

ブロンド(2022年製作の映画)

3.2

妊娠するシーンでオタマジャクシ出てきたり、家で1人でいるのに不必要にいつも裸だったり
演出独特すぎた?
主役の女優さん可愛かったけど、おっさんたちみんなキモかった。ケネディ大統領は顔似過ぎた🥸

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.8

飯尾さん頑張ってた。街のパレードの演出がすごい華やかでした!実に面白い

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

3.5

トッド撮影のためになんとか痩せられなかったんか。回想シーンなのに太りすぎだろ

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.6

それぞれ立場の違う登場人物が様々な視点で
家族を息子を守る話。思いのほかハートフルで優しい。正義が正解とは限らないと教えてくれる映画

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

めちゃ映画館で泣いた、、みんないい人なんだけど個人的におとんと音楽の先生好きだな。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

ラプンツェルかわいいのと曲がいい。
ディズリー王子でユージンが1番好きかも

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.5

観に行くの楽しみだったんだけど、お気に入りで思わずパンフレットとグッズ購入した!
これクレイのためのステージじゃん。説得するハリネズミ🦔も良かったし映画を観てるというよりは、楽しいアトラクションに乗っ
>>続きを読む

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.4

ミスチルの新曲が主題歌なので鑑賞。
ラブストーリー✖︎難病系は辛いけど、早老病という新しい設定で後悔の残るラストなんだけどなんか前向きで良かった。中島健人イケメンやな

>|