ひかるくんさんの映画レビュー・感想・評価

ひかるくん

ひかるくん

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.1

でっかい芋虫みたいなの
口にたくさん砂入ってるけど大丈夫なのかな?

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.0

久々のクソ映画で頭抱えました😊👍
アーニャのおかげで星3に留めてます😊

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.3

良かったところ
・ジェイソンステイサムが職探しするところ
・エンディングのミーガンフォックス
以上です。

Saltburn(2023年製作の映画)

4.3

きしょさ満載でとても良いです🙆‍♂️
あと童貞ウォーズ出てきたのは評価高い

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.9

おじさんがトイレ掃除して
おじさん達が影踏みする
神映画です

アメリ デジタルリマスター版(2001年製作の映画)

4.2

今日Amazonのブラックフライデー
滑り込みしようと思いますが
皆さんは何を買われましたか?

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.0

渋谷のル・シネマに売ってある
アップルパイみたいなやつ何?
名前わからんすぎ

ザ・キラー(2023年製作の映画)

4.0

ブルーライトカット眼鏡ずっとかけてたら
バカにされますか?

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.0

「ポップコーンセットの塩のバターあり
コーラ氷なしでサイズアップお願いします」
これ今までに1000回は言ってます

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.1

久々に私の母校
TOHOシネマズららぽーと横浜
に行きました
MX4Dが消え去ってました

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.1

なぜ蕎麦にラー油を入れるのか。
週3以上くらい行ってます。

>|