ひかるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひかるさんの鑑賞したドラマ
ひかる

ひかる

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.5

今回も楽しませてもらいました😊
おもしろすぎて終わっちゃうの寂しい。

ムサシと牧のシーンはおもしろすぎて😂(アドリブなのかな笑)
武川さんどうなっちゃうのかと思ったけどよかった😄
はるたん、あなたは
>>続きを読む

0

イカゲームシーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

イカゲームシーズン2になってるけど、リアリティ番組だった。

ドラマの方にはなかった新しいゲームもあった。命を賭けてるわけじゃないけど、お金が必要な理由はそれぞれ。

こういう状況になってから本性わか
>>続きを読む

0

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

3.0

ジョン・ウィックのスピンオフだけど完全に別物かな〜。

メル・ギブソン怖かった🫣
ウィンストンとシャロンの関係👍🏻

裁定人が国生さゆりにしか見えないと聞いて😂

Fire stickのリモコン壊れて
>>続きを読む

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

3.5

クドカンに遊ばれてる大賀😂
Huluのことフルウって言ってるのおもしろい笑

山岸、若干腹立つ😂
まりぶ、髭剃ったら誰か一瞬わからなかった〜3人見れて良かった!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

黒須が救われて良かった😢

親子愛。ノコルのこと最初嫌なやつだなって思ったけど全然違うじゃん😭

久しぶりに本気を見た!
終わり方がモヤモヤ😶‍🌫️で続きそうな感じもする。

堺雅人さん、豹変ぶりがす
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった〜!
まだ見てないけどサンクチュアリの一ノ瀬ワタルさんめちゃ気になったのに即退場!😂

あんまり言えないけど、あんなにズブズブの人とまた一緒にいようと思えるのがすごいと思った…相当な意志
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

ゆとりですがなにか インターナショナルに向けて一気見。

放送当時は21歳でゆとりと年齢が近くて、今は正和・まりぶ・山路の年齢とほぼ一緒。今回初めて見たけどめちゃくちゃおもしろかった!クドカンワールド
>>続きを読む

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.0

とりあえず2話目まで。

1話目で何故かテレビに映る魔王様(成田凌)にむかってあやまってしまった😂未経験の仕事始められるの25歳までなんだね…ちょっと過ぎちゃったよ。自分の価値がまったくわからないから
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

ほぼ1日で一気見👀

久しぶりのクドカン。小ネタ満載。
脇を固める出演者たちもキャラが濃い!
いちばんは尾美としのりさんの秘書早乙女!真面目な感じかと思えば心の声は口が悪い!笑 最高だった😊なんか胡散
>>続きを読む

0

幸運なひと(2023年製作のドラマ)

3.5

いつだって人生は決断の連続。

きれいごとばかりでないところが良かった。

やっぱり餃子🥟いいよね😋

0

藤子・F・不二雄 SF短編ドラマ(2023年製作のドラマ)

3.0

SF=少し不思議な話

短編集は文庫本の4冊持ってるけど、ドラマよりやっぱり漫画の方が不思議感が強い気がした。あと怖さも。

ヒョンヒョロ見てみたいな🐰

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.5

洋ちゃん出てるから見た。
ちょっとくどいところとか無理ない?ってところ、警察😠ってなるところもあったけどおもしろかった!

洋ちゃんと福山は龍馬伝以来?
とりあえず毎週見る!

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

スペシャルドラマの時の方がおもしろかったかな🤨まさかの舞台が警察学校ではなく、風間も義眼になる前の指導官のときのエピソード。
連ドラ版もおもしろいけど、前の2つのドラマの時のちょっと怖く感じるあのスリ
>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

1.0

男の人不気味。顔怖かった。
最初から最後までわけわからんかった。

マッチングアプリは気をつけましょう。ってこと?

最後の最後がいちばん痛いやつ🫣
そんなに切れるもんなのかな〜

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

2.0

いじめが酷すぎたのといじめた側の女子の顔の区別が全くつかなかったのと今見てるところまでで話があまりおもしろく感じることができなかったので途中離脱。
いつか再挑戦したい。

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

2.5

原作は途中まで。
読んでても思ったけどどうしようもない人ばっかりで嫌になる。実写だとさらに。

蜜の陽ちゃんとの復讐、やりすぎかなと思ってたけど全然そんなことない。

佐伯麻穂への復讐だけレベルが違っ
>>続きを読む

0

夜がどれほど暗くても(2020年製作のドラマ)

3.5

「望み」とお話は近い感じ。自分の息子に殺人容疑がかけられてるけど本人死亡により事件の真相はわからないまま。
最後まで無実だと信じ続けることって息子だとしても状況証拠が揃ってしまってたらなかなか難しい。
>>続きを読む

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

見ててスッキリ😊
ヒヤヒヤシーンも多い。

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.5

この時のおディーンはめちゃくちゃかっこよかった…。スーツ姿👍🏻

0
>|