りこぴんさんの映画レビュー・感想・評価

りこぴん

りこぴん

あの頃。(2021年製作の映画)

2.0

予告おもしろそうだったから&松坂桃李目当て。
なんかテンポがよくなくて早送り⏭
結局つまんなくてみるの途中でやめちゃった。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

-

子供と見るつもりが、意外と娘がリアルで怖がってた😂😂

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.0

途中アクション映画かなってくらい恐竜登場しなくて、え?だったけど最後ちゃんとジェラシックワールドしてた🦕🦖

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.0

いつの日か観たやつ。
ダンスのシーンのとこが好きすぎる。

ラスト・ホールド!(2017年製作の映画)

3.5

ストーリーとかどうでもよくて、ただただSnowMan目当てで鑑賞。

みんなの演技はおいておいて😂😅(下手すぎて笑う)
オリメン時代っていうのと、若くてニヤニヤしちゃうやつ🤣❤️

💛💜💙⛄️❤️🩷💚

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.5

鈴木亮平目当てで、ただのBL映画かなぁ〜って感じでみたら超切なくいい映画。
宮沢くんもカッコ良すぎて🥺✨

鈴木亮平が演技うますぎて今後もゲイにしか見えなくなってきそうな勢い😂😂

ちょこちょ出てくる
>>続きを読む

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

4.0

スノーマンファンだから見るやつ😂
そうじゃなかったら絶対見ない映画😂😂
向井くんの演技が良い!
私は渡辺くん推しです。

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.0

岩本くん目当てで見たけど、岩本くん含め演技みんな下手すぎて見てらんない😂

ちょいちょいキュンキュンポイントはあるのかな🫰
岩本くん好きしか見ない映画

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.0

ラウール目当てで鑑賞。ちょいちょい早送り。
なんでずっと声ウイスパーなんだろ?笑

撮影場所めちゃ地元でそこだけ嬉しかった。

歳のせいか、こうゆうキュンキュン系の邦画は見てらんない😂💔

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

2.0

何を見せられてるんだろうか?
終始ぽかん😦
アスカ怖かった。

甘い鞭(2013年製作の映画)

-

壇蜜様目当てで見たけど、なんかもう、、、つまらなすぎるて見れてられなくて途中でもうやめた🤯笑

私の奴隷になりなさい第3章 おまえ次第(2018年製作の映画)

1.5

毎熊さん目当てで続編だから一応見たけどつまらなすぎて😂倍速でとりあえず終わる。コントなのかな?笑

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

3.8

ハッピーエンドのラブコメがやはり良い🥹💗
そしてウィルスミスが最高すぎる。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白い🤣
最悪な式になるって話になると思ったら、ちゃんといい式になってた🤣
久々に声出して笑った映画🤣🤣

漫才ギャング(2010年製作の映画)

3.0

佐藤隆太目当てで鑑賞。
芸人さん沢山出てたから面白かった。

私の奴隷になりなさい第2章 ご主人様と呼ばせてください(2018年製作の映画)

3.0

毎熊さん目当てで鑑賞。
思ったよりもストーリーがちゃんとしてた。
途中コメディー映画なんじゃないかと思った😂
段々ダルくなってきて、ちょいちょい早送りして見た。

>|