ひかるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひかるさんの鑑賞したドラマ
ひかる

ひかる

  • List view
  • Grid view

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

バカリズム〜〜!
懐かしいし、地元の幼馴染って結局育ってる環境一緒やから、1回離れても大人になってまた仲良なれるよなあ。安藤サクラは安定の。普段ドラマ見なさすぎて見始めんの勇気いるけど話題なりすぎて流
>>続きを読む

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

3.6

長野 ペンション 最高の組み合わせ。行きたい。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

ウェンズデー、ずっと無表情でおるからわかりにくいけどふとした瞬間めちゃめちゃ幼い。顎割れててかわいい。あと唇と人中かわいい。顔が美形やったらどんな変わりもんでもモテモテ。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.8

映画かと思ったらドラマか。
やっぱ阿部サダヲは心優しきツッコミ役が一番だよ。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.2

ネトフリで上位やったからみたけど、普通に可哀想すぎるしおもんない。疲れた

2

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.8

男ってそういうとこあるよな〜って感じのしろさん。わしやったら多分喧嘩なる。
けんじを見習って生きていきたいや…
けんじみてたら私の人に対する好意なんてしょうもないぺらぺらやわ。私も最強の手料理で愛する
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

はじめてこういうドラマ見た。友達におすすめされてなかったら絶対見てない系。セクシーな殿方出てくるたんびに、今の自分のメンタルには合ってない!って停止しながら見たからめちゃくちゃ時間かかったけど、全部見>>続きを読む

2

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

シーズン1は楽しく見てたのにシーズン2は転落も転落すぎて、村西が最悪すぎて、監督出てくるとこ飛ばしたなった。あとヤクザって怖い。普通あの勢いで灰皿振りかざしたら人は死ぬ。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.9

イッキ見した〜
今こんなにお手軽にavみれてジャンルもいっぱいあって性に徐々にオープンになりつつある世界の一手を村西が担っててんな〜。ていう男子学生みたいな感想。
黒木香と村西監督、ほんまにこんなんや
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.1

おもしろいんか知らんけど
全然良い思い出ないから減点!!!
個人的感情!!!ラストはもう覚えてない!!!ばか!!!精神安定してないときには何みてもムダ!!!!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.8

話の展開自体はそんなになかったりするのに、毎話セリフと、インテリアと、洋服を目をさらにしてた。
わいも人生のナレーション伊藤沙莉で生きていこかな。

松田龍平と長岡亮介がいるバーの常連になりたいさ、、
>>続きを読む

2

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

サイコと善人は見破れんな〜
ベックが終始アホやし話きかんしビッチやしもうイライラした〜〜
あと主人公胸毛すごい

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.3

シーズン1せっかくみたのに。打ち切りらしい。そんなんあり?

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.9

日本のドラマより長いから愛着湧くよな〜ずるい〜運命運命言うし〜。わいがもうちょい若かったらどハマリして抜け出されへんかったかも。
初めての韓国ドラマ見終わった。

途中までまじで統一して〜🙏って思った
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より人間味あふれまくってて、ジェームスに関してはサイコパスどこいった???って感じで、アリッサも全然危なげなくて。
ジェームス老けすぎててこわって思ってたけどシーズン2でずっと顔泣きそうで心
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

ダークでぶっとんでるけど幼くて、サイコパスになりきれてなくて。通勤中に見尽くした。ちょうどよかった。

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.2

1話からオチが完全にわかるし、突っ込みどころしかないけど娯楽としてテキトーに見るにはよかった。序盤怒鳴りちらしてるアリスちゃんめちゃ放送されてかわいそうやった。大倉くんほんま老けたな。まあでももとはる>>続きを読む

1

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

あーすき。アニャ個性的かわいい。一番最強。おつぱいもロケットやし。さいこー。開始1分でアニャと映像のお洒落に心掴まれたあ。ドラマ自体も全7話でとんとんとんとんすすむ。
あとこのドラマには悪者が出てこん
>>続きを読む

2

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

シーズン1を遥かに上回るおもしろさ。教授のキャラが推しすぎて。きゅんです。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

しほちゃんにおすすめされて見たやつ。初めの方は正直退屈するところが多くてほんまか?って感じやったけどシーズン1の最後の方からめちゃおもろなってくるから、我慢の前半〜中盤!
性欲強すぎるために作戦失敗す
>>続きを読む

0