モンゴル7000さんの映画レビュー・感想・評価

モンゴル7000

モンゴル7000

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.2

めちゃくちゃ面白かったわけではないが、前評判よりかは

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これからの展開のための映画って感じ
単体で見たら低評価も納得かなー
俺は入れ替わりアクション好きだったけどね‼️

モービウス(2022年製作の映画)

3.7

記念すべき400本目

公開当初酷評だったから見てなかったけど思ってたよりもおもろかった

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.5

恋愛とミステリーって混ぜてはいけないような気がするんですよね。

ミステリーならミステリーで、恋愛なら恋愛で、そこら辺が中途半端というか何を見ているんだろうという気持ちになってしまった。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

スパイダーマンにしか見えんて。

よくゲームやってました‼️

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

いや〜めちゃくちゃいいな。ほんとに。
なにがいいかって?
自分の目で確かめな‼️

マネーボール(2011年製作の映画)

3.4

本当に買うべきものは選手ではなく、勝利なんだってなんかいいですね

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

どんでん返しのためだけのストーリー感が強すぎてMRXあっさりやられすぎでしょってなっちゃいました。そんなもんなんかなあ

ノット・オッケー!(2022年製作の映画)

3.0

こういうメッセージ性の映画って正直どの層に響くのか分からん。

承認欲求の塊みたいなやつが仮にこの映画見てもなんとも思わないのが現実ですよねぇ
うーんむずかちいむずかちい

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

4.0

う〜みはみ〜ているぅ〜の歌しか知らなかったけどようやくみました

>|