Himさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

Him

Him

映画(909)
ドラマ(350)
アニメ(0)

クリミナル・マインド:KOREA(2017年製作のドラマ)

3.0

クライムサスペンスもので全くはまれなかった作品がまた増えてしまった

NCIだからみんな優秀なキャラなのはわかるんだけど、答えの見つけ方が簡単に行き過ぎて展開に納得させてくれるものが全然なくて、ついて
>>続きを読む

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.5

相手役がジウンちゃんで最高に目福な組み合わせの上、出てくるナムジャ全員めちゃくちゃいい男、イウノと一緒に心が溶けたし、今回もしっっっかりチチャンウクに殺されましたけど、一言言わせてもらうなら、

17
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.8

面白かった!スイートホームのグロくないバージョンみたいな??ウンタクのイモが優しい人役で良かったw シーズン2楽しみです。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

全員が選択を踏み違えて地獄にどんどんはまってく様子がほんとやばかった
どろどろにひどすぎて失笑してしまうくらい
ある時は悪魔だし
ある時はただ子を思う母だし
20話以降が特に面白くて止まらなかったな
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.8

面白くてビンジ
もっともっとスカっとするあの手法をみたい

0

愛の迷宮-トンネル-(2017年製作のドラマ)

3.5

これ本当邦題で逃しまくりだ

秘密の森をみてるせいかまぁまぁ突っ込みどこはあり、主役の声を上げるキャラになかなか馴染めなかったけど、最後の命名グァンホは良かったな

0

リターン -真相-(2018年製作のドラマ)

3.0

内容覚えてないけどポンテギュさんの演技だけは忘れられない

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

3.0

話が散らかりすぎて早送りでなんとか完走

それでも惹きつけられる演者さんがいたらはまれるのだけど残念ながら目につく所が多くて

ジュヨンはとても可愛いのだけど
細すぎ心配になったしスタイリングも浮きす
>>続きを読む

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

3.8

1話見るごとに体力消耗するけど、面白かった!
ホラーのドラマ初めてでした

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.5

涙が止まらないーーー

自分も歳を取って更に老いていく親を見ていると
感じるものが本当に色々あって
どちらかというと老いること=辛いで終始ずっしり胃にくる感じだった

全ては最終話に詰まっていて(10
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃに面白かった!!
最終回がちょっと物足りなかったけど、10話で全容が明らかになるまでほんと完璧!
入り組んだ脚本と上手すぎる伏線回収と。
これ早く日本放送決まらないかなー!

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.0

ボゴムによるボゴムのための作品だったと解釈してる!

ドラマとして見てたら8話まではめちゃくちゃに青春で良かったけど、あとはうん!って感じだったな

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

テンポよく見やすいしあっというまに見終えてしまった、次が楽しみ!!

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

エミリーのスタイリング酷評されてたけど、ほんとひどかったw

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

もうね、最高としかいいようがないドラマ
めちゃくちゃ小さな入り口が最後には大きな森になってるんだから(5秒他のこと考えるとついてけなくなるやつ!)
それを緻密な脚本と超一流の俳優さんたちが演じるんだか
>>続きを読む

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.0

救いようないじゃないかこれ…まさかこんな結末とは
ソイングクの役の中でムヨン1番かっこ良かったし9,10話辺りで何度も心臓止まりそうになったけど、後半は神様が酷すぎて私のイングク様にこんな悲しい思いさ
>>続きを読む

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

3.5

韓ドラで初めての世界観

チョンユミちゃんの演技の幅広さに拍手!

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.5

唯一見てなかったシリーズの初回作
3部の中で言ったら2作目3作目でどんどんブラッシュアップされたんだなという感じだった

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.8

38師機動隊でソイングクが気になり始めて見た
けど、ルイとボクシルが可愛すぎて無理
こういうちょっと昔の感じの韓ドラ、久しぶりで良かった!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.8

遂に終わってしまったーーー
もう出てる全員超幸せになれ、絶対ならなきゃ許さないとしか思えない

後半はサンテオッパかジュリオンマかってくらい、オッパなんて出てくるだけで下手したら泣いてた

苦労して生
>>続きを読む

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

2.5

キムウンスクとゴウンちゃんタッグで期待値マックスだったんだけど、全く合わなかった、残念の極み

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.5

最初はものすごいイライラするんだけど、中盤辺りからすごいはまった
伏線回収の仕方がすごかったし映画みたいに見応えあるドラマだった
でもこれ作った人いかれてるな、とも思うw
地上波だと出来ないものを作っ
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

イジアンが笑った、ありがとうございましたって言えた、好きな人のために悲しんだ、
たったそれだけのことで感極まって後半号泣しまくり
正直辛くてみてられなかった前半が長すぎたから(10話くらいまで?!)も
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.8

優しさに優しさで返したと思ったら更に優しさで返して時々ずきゅん的なドラマ!!
たまに患者さん達の話で辛くなるけど、その後必ず笑わせてくれる
応答せよシリーズのみんながたまに出るのも嬉しかった

0