Hinataさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hinataさんの鑑賞したドラマ
Hinata

Hinata

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.8

え?え?え?って最初から最後までずっとなってた😂全員がお互いに足引っ張りあってて、この話考えた人すごいなって純粋に思いました笑 怖いことしよるけどカーラが1番可愛い💕

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

わたしは死神派です😂てか宇宙規模の恋愛ってテーマなのであればよっぽど死神の方が近い思う。3回会ってるねんで??笑

そしてトッケビは結局不死身のまま生き続けるのか、なぜ死神はまた死神業務をしてるのか、
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.9

ジュニが可愛すぎて爆発しそうなった。ヌナ〜って私もジュニに呼ばれたい。はい。お母さん厳しすぎん??会社も厳しかったね〜それも割とリアルなのかな??

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ泣いた。これは5点!!
ソンガン目当てで見たはずやのに、いつのまにかハラボジにめちゃ勇気付けられてた…毎話ハラボジの人生の教訓でじーんとなってた。チェロクが雪の中で踊るとこがもうステキすぎて絵
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

自分が好きなら相手にも自分を好きになってほしいって人間と相手はどうであろうと自分が好きならそれでいいと満足できる人間と。っていうのもその人次第なんかな〜と。にしてもソノがああああ。ヘヨンの愛があたたか>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0

ソノがイケメンすぎてしんどかった笑
2人で鳴らしあうところが最高にキュンキュンしたな〜愛に応えたいのに応えられないもどかしさ。好きって言われてから意識しはじめるっていう感覚もこれなのかな??

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.8

1番お気に入りのパクソジュンかもしれない!!幼馴染ドンマンよく我慢したな笑エラの愛嬌が可愛すぎた〜!!韓ドラ要素が最後忘れてたかのように回収されてったので一安心笑笑

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.1

宇宙規模の巡り合わせなんよな。運命は2人を見捨てないのね。ジョンヒョクのタートル×ロングコート最強。朝鮮に関してどこまで本当なのか気になるところ…

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.8

チソンの演技力に圧倒。パクソジュン目当てで見たけど、双子のシーンのかわいさとオメガの真剣な時のギャップにまたやられた。パクソジュン沼すぎる。
シンセギなんやかんやええやつなんよな。辛い記憶背負って、ド
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.8

キム秘書の時もやけど、オフモードのパクソジュンが好きすぎる。ヘジンはイメチェンしてきた当日が1番可愛かった笑そしてあの遺伝子が強力すぎて最後笑った笑笑

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

美男美女すぎて目の保養〜
どんどん2人の距離が近づいていくのがよかった!!そしてアニメーションの妖精さん可愛いすぎ! \\オーラっ//

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

結局全部グンウォンがアホなんよな笑
1話目から思ってたのと違うくて、すぐ引き込まれていきました。私はディフェンスが好き笑笑

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.6

サクセスストーリー!ベスの服が可愛いかわいいやったな〜!タウンズさんとの関係性がラストまで最高すぎたな

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

良い具合の緊張感が終始あって、ハラハラしながら見れた!ストーリーも友情、師弟、自己、命…ってただのどんぱちモノではない笑 次作もはやく見たい!!

0