Hiyokoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hiyokoさんの鑑賞したアニメ
Hiyoko

Hiyoko

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

5.0

四章の大逆転
知は進歩なのか衰退なのか

漫画も全巻買いましたー

0

SAKAMOTO DAYS(2025年製作のアニメ)

3.5

原作漫画の方がすきだったけど、坂本さんのイケメンっぷりがアニメで味わえて幸せでしたありがとう

0

テルマエ・ロマエ ノヴァエ(2022年製作のアニメ)

3.6

風呂を通じて古代ローマと日本文化を行き来できるの楽しすぎる
ルシウス津田健次郎様匹敵すぎる

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

弱者と強者の共存って言葉だけじゃ言い合わせないほどテーマが深すぎて。。。。
原作を読む

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.9

ねぇねぇルイ君どうなったの。。。😭😭

レゴシの普段控えめなのにしっかり肉食系なのキュン死した

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

4.4

全国の元気のない人に見て欲しい

腹抱えて笑う

0

ご近所物語(1995年製作のアニメ)

3.6

原作しか勝たん。矢沢あいさんの作品で1番1番大好きなやつ

原作大ファンなので、みかこの声がちょっと期待外れだった😭

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.0

夢子×芽亜里コンビ尊すぎて、こちらが滾ってしまう。。
夢子に賭ケグルワされたい
全キャラクターを推す

0

東京喰種トーキョーグール√A(2015年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

嘘だろ!?ヒデえええええ😭😭😭😭
2部のキービジュで金木が抱えてるのヒデだったんだの?亜門さんも死んじゃったの!?

あんていくもなくなるし、みんな死にすぎて3部見たくないよ!

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.2

久しぶりに鑑賞
これ見るたびに、善も悪もこの世に存在しない、復讐は連鎖する、という事を考えさせらる。

白カネキになる前、シンジみを感じてすごい好き、リゼ様は最強すぎて女の鏡

OPはトップに入るくら
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

3.7

やっと見終わった!!

荒木先生インタビューにて、5部は『哀しみ』をテーマに 描かれていたとのことだが大納得。
スターダストクルセイダーズやダイヤモンドは砕けないよりギャグ要素明らかに少なくて少し残念
>>続きを読む

0

7SEEDS シーズン2(2020年製作のアニメ)

3.5

原作を読まねばならない。
このあとどうなるのか気になりすぎる

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

3.1

本作品を通して、ピアノ鑑賞も好きになりました

1

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

4.2

オープニングとエンディングがここまでいけてるアニメ久々

エヴァ味を感じました、自分が気にいるの納得

亜白隊長❤️

0

Paradise Kiss(2005年製作のアニメ)

4.0

矢沢あい先生の作品は原作が最強すぎて、アニメはそれを越えられないのよ。。。

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

3.5

みんないい奴すぎて、愛しか湧かない

2

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

3.5

エクトプラズムの容姿がヴィランすぎていつも困惑するんだが

そして、お願いだからそろそろヒーローとヴィラン和解しない?

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

4.6

おいでませ、混沌

やっばい好き

映像の世界観がアキラのネオ東京みたいな感じでめっちゃハマった、シーズン2楽しみ

恵比寿ちゃん、ニカイドウ、キクラゲ推しが多すぎる

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.0

アッシュと英二以上の絆ってこの世の中に存在する?(しません)

憎悪や復讐は何も生まないこと、本当の愛とは何かをたった24話で身に沁みるほど学びました😭

泣きすぎて嗚咽

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.5

伊藤潤二✌️

双一ツボすぎる
恐怖の重層が1番トラウマだった

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

5.0

クオリティえっぐい!!!!!
まじで!!!!!!言語化できない!!!
全話泣いてたわ!!!

悲鳴嶼さんーーーーーーー


無限城編、映画館で見たら精神崩壊しそう

0