Hinakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hinakoさんの鑑賞したドラマ
Hinako

Hinako

フレンズ<エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.5

赤ちゃんのシーンすごい感動した…。

いい方向に向かって欲しいな〜

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

最初からすごいテンパーで体力を吸われた気がする笑

サイト立ち上げようとするあたりから
よくなった

0

ザ・ソサエティ(2019年製作のドラマ)

3.6

最後の方になってやっと面白くなってきたのにS2製作中止みたいだ、、がーん、、

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

ルイスかわいい🤣

嬉しそうな表情みると自然と微笑んじゃう笑

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

モニカチャンドラーの結婚にレイチェルの妊娠?!!!

0

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

4.2

チャンドラーのプロポーズ大作戦うずうずした〜!!
最後は感動しました

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

4.0

大体ドラマとか映画の最初の方にでてくる男性きらいでそのあとだんだん好きになるんだけど、案の定サイモンのことがきらいだったのに好きになった笑

ダフネと特にサイモンの謙虚さとはまたなんか違うけど、本当は
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

チェスに興味を持てるような作品だった

一つのことに夢中になってやるっていいことだなと思う
最近何かに夢中になってやるってことしてないからしないとなあ、、というよりもしたい

ハーモンの周りにいる男性
>>続きを読む

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

アンブローズがドラマーになってたの可愛かった笑

甦ったバンドのボーカル、Rikerだよね?!すごい好きだったな〜

サブリナ自身にまた変化が起きて、
町にも異変がたくさん起きて
色んなことが複数並行
>>続きを読む

0

フレンズ<フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

4.2

フィービーと赤ちゃんのシーンは泣きそうになった

フィービーの恋人役の警察官、プリズンブレイクにでてたいやなやつだ!

モニカチャンドラーは自分たちのペースで関係が進んでいって素敵

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

4.2

フレンズみてると女子側男子側の視点でみれるのが楽しい

レイチェルのべーってとこかわいすぎてすごい笑った🤣

チャンドラーとモニカもこれから楽しみ

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.9

え〜〜これは好き!!!

リリー・コリンズは相変わらずかわいいし
ガブリエルはかっこいいし
アントワーヌはイケおじだし
シルヴィーみたいな上司好き

ゴシップガールネタがでてきたのもあがる

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

ルイスだんだん好きになってくね笑

みんなとのやりとりが面白い

0

フレンズ<サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

4.1

リチャードってアイアンマンの監督じゃんね!!びっくりした!!

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

マイクのばぶみがすごい

ハーヴィーとマイクのやりとりが面白い

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

4.3

いや〜面白いな〜

そういえばフレンズとのコラボのコスメ買えてよかった☺️

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.3

フレンズ初めて見たけどすごい面白い!!

ジェニファー・アニストンかわいすぎ

毎回クスって笑えるところあって、6人と他の人達の個性もあって楽しい〜!

シーズン10まであるから楽しみだ〜

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

神父とイブがでてきてなんかすごいモヤモヤしたー。

その2人が原因でクロエとルシファーの関係が進まないじゃんか!!


そうだ、イブ役の人プリズンブレイクにもでてたなぁ

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.0

レビューし損ねてた〜


このシーズンはピアースか!!笑
ピアースむきむき

ルシファーの羽根やら顔は不思議がいっぱいね

0

プリズン・ブレイク シーズン5(年製作のドラマ)

4.2

あっという間に見終わっちゃった、、!


シーノートとかスクレとか
マイケルとの再会のときはすごいニヤニヤしちゃった

ポセイドンがあやつと知った時ははぁ?て思わず声にでてたきがする
裏切り者よりも悪
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

3.9

ひとつのシリーズの中で何話もあるから最初の方何があったけってわからなくなるけど、

まずはベリック
今回のシリーズで一番のお気に入りかな
あのベリックが自分を犠牲にして仲間を助ける。
SONAに入って
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

S3も見終わってしまった〜!

ティーバックは環境に馴染むのが早いというか、この人は何を求めているとか瞬時に求め出せるというか、、なんかすごい

サラが殺されちゃったけど、もしかしたらどこかで生きてる
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

4.0

S2はそれぞれの家族関係が深く見ることが出来た

一つ一つの視線だとか行動が何かしら次に繋がってるから見ていて楽しい!

ケラーマンお疲れ様。

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.8

今回は回想シーンが多かったなぁ

サブリナの秘密をおばたちの前で守ってるけど知ってるよ感を出すアンブローズが好き

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

ニック好きになった〜

今ルシファー見てるから、このドラマのルシファーがその人だったらな〜とか思っちゃう
カイルの名前もでてきたし😂

サブリナも面白いけど、ルシファーも見てるから違う楽しさがある!

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

思ってた以上に面白い!
使い魔の黒猫ちゃん可愛いなぁ

なんかモヤモヤするなーって思ったらスッキリするから見続けちゃう

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いやぁ〜!バートらへんのとこはサスペンス感あって面白かった!

おふた方たちが結ばれて幸せ

あとはなんと言ってもgossip girlの正体ね!!笑

みんなの若い頃とか最後にはエリックもジェニーも
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

ダン(ゴシップガール)がでてるからみ始めたやつ

最後の方こわかったーひぃー
サイコパスダンやー

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.9

アイヴィーはよくできてるなぁ
家族側ならすごい嫌だろうな

でもシシーの立場で考えると、、、ってなる

そんなこんなでもうS5見終わってしまった
気づいたらS6-2まで見てたんだけど、終わるのやだなっ
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.9

面白い!
ルシファーのキャラもいい!
毎回早く次の話みたくなる

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

チャックの好感度があがる!

ヴァネッサは下がってきたなぁ

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2


まじ、、!?!メッセージ消す?!
えって声に出ちゃったよ。
その部分の納得いかない感じ味わうのゴシップガールみたいだなぁ
彼ゴシップガールに出れるわ。

でもこのドラマは本当に多様な人がでてきてすご
>>続きを読む

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.0

親に反対とか批判されたりするほどジェニーみたいに反発するよなぁ
ルーファスはジェニーのことを思ってのことなんだけど、上手く噛み合わないよね、、

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

今回は家族絡みが多かったな〜
うるうるしちゃった

チャックとブレア好き〜!!

S3も早くみよ〜っと

0
>|