2月14日に生まれたさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.0

長い。
ディカプリオの演技がよかった!ジェシー・プレモンスもがんばってたから4

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

2.6

ジョン・ウィックを少し真似してる感じ。強い女は嫌いじゃない。

レプタイル -蜥蜴-(2023年製作の映画)

3.0

アリシア・シルヴァーストーンがおばさんになっててショック

タクシードライバー(1976年製作の映画)

2.2

ジョディ・フォスターが好きだから観た。音がダサかった。

355(2022年製作の映画)

3.0

マラケシュ舞台になってたから。現地は大変なことになってるよね、きっと

飢餓海峡(1965年製作の映画)

4.0

三國連太郎はかっこいい。
いろいろ意外で楽しめた。

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.8

何がどーなってるかわからないところが良かった

ロブスター(2015年製作の映画)

3.5

この監督がちょっと変わってるのね。
発想は良いけど、ぶっ飛んでる。で、ちょっと不快
でも、なんか笑える

X エックス(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ウェンズデーがサンデーのパンツはいてた!
ホント趣味悪!
でもちょっと笑っちゃった

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

2.5

ザリガニは鳴くのか?
女は顔ってこと。
ベストセラー??

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.8

なんか音楽良いと思ったら、アランさんに監督ゼメキスさんか。
フォレスト・ガンプ思い出した
スパイもの好き