ひさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひさんの鑑賞したアニメ
ひ

  • 45Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

焼きたて!!ジャぱん(2004年製作のアニメ)

3.5

何も考えずに見れるし、意外とずっと見てられる。懐かしい気持ちとパンを食べたい気持ちにさせてくれる。呆れるほどしょうもないギャグだけど突き抜けると長所に感じる。

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.2

毎話毎話ハラハラした。月とLの対決は面白かったし予想できない展開だった。Lが死んでから少し失速感があったのは否めないが最後まで楽しんでみることが出来た。

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

3.7

王道の極み!!王道すぎるような設定やシチュエーションが詰め込まれているがその王道の始まりはここなのか!?といったような感じ

0

ドラゴンボールZ(1989年製作のアニメ)

4.1

ピッコロが好きすぎる四六時中ピッコロで頭がいっぱいになった。

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

3.6

暇つぶしに良い。3人可愛い
ボッスンの主人公にしては特技が集中力がすごいとか、手先が器用とか地味なところがギャグ漫画としてほど良かった

0

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

4.1

だからバディものは大好きだってば!!

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

3.9

自分の中の厨二が刺激される
平子真子可愛い好き

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.8

最初はよくわからないって思ってたけどどんどん面白いと思っていった。レゴシが聡明で懸命で苦しくなる。

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

3.8

面白かったし泣けた。
ゆきあつの女装のところは見てられない気持ちになった。

0

笑ゥせぇるすまん(1989年製作のアニメ)

3.6

程よく怖い〜暇な時とかに手軽に1話サクッと見れて良い。

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.3

モブがなんていい子なのってなるし、超能力なんてすごい力を持ってるのに悩みは平凡なこととか愛おしい。みんなキャラクターいい子すき。

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

2.3

文豪との関連性があんまりわかんなかった。異能バトルものと文豪という組み合わせは新しいし、キャラクターも人気でそうとは思ったけどあんまり刺さらなかった🥲

0

となりの関くん(2014年製作のアニメ)

2.8

地味だけど面白かった。まあ飽きはする。

0

鬼灯の冷徹(2014年製作のアニメ)

3.6

普通に面白かった。作業しながら流し見とかに丁度いい。キャラクターがみんな魅力的で可愛かった。

0

バクマン。3(2012年製作のアニメ)

3.1

青春って感じ。恋愛模様もプラトニックで好きです。ちょくちょくキャラクター達にイライラするとこもあった。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

3.8

女性が強いのも良い!承太郎が呆気なくやられるのは悲しい。他のシリーズよりかはちょっと評価低くなっちゃうのも仕方ないとは思う

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

4.0

オシャレなジョジョ。ブチャラティ恋ですね。ジョジョの繋がってる感感じられて良い。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

3.9

キャラクターみんな可愛い🫶🏻
ジョジョの中では平和な方でジョジョの癒し枠って思ってる

0

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

4.2

ジョジョといったら!ちゃんと冒険してるし!スタンドはやっぱり熱いですね

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

4.1

2部が1番好き。シーザーまじ恋だし、ワムウもエシディシも好き。暗い内容でもジョセフの明るさで救われる。

0

黒子のバスケ 第1期(2012年製作のアニメ)

3.8

厨二心に刺さる。絵が綺麗。いい意味でキモイキャラがたくさんで愛

0

ノラガミ ARAGOTO(2015年製作のアニメ)

3.7

狂乱hey kids 良すぎる。普通に面白かったし、続編ありそうな終わり方だったのに一生続編来なくて泣きです。

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

2.1

しょうもない下ネタで押し通す感じがちょっと💦
1話のパロディと声優がすごく豪華で話題になったよね

0

WORKING!!(2010年製作のアニメ)

3.1

みんな可愛いらしいね
こんな仲良しなバイト先あるのだろうか
流し見枠

0