5ave9eさんの映画レビュー・感想・評価

5ave9e

5ave9e

映画(278)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オデュッセイア(2026年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

見たほうがいいよ
travis出てきてびっくり仰天
英雄でも完璧ではない

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.2

キャプテン頑固すぎだろこれ
なんでこんなストーリーにしたん
トニーかわいそすぎ
この映画のいいところはスパイダーマンのカムバックのみ

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.6

全ての始まり
ドゥームズデイ始まるまでに全部見直したいと思います。

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.0

スパイダーマンの後に見たのもあってつまらんすぎた、途中でやめた

スパイダーマン:ブランド・ニュー・デイ(2026年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

スパイダーマン純度高めでめちゃ良かったー
3人の部屋のシーンばかいい
MJが操られてたとこ、愛してるを返さなかったとこ心痛すぎ
バトルシーン進化しすぎてかっこよすぎ
スーツシンプルでよすぎ
どっちも取
>>続きを読む

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

3.3

やっと見れた
無理矢理終わらせたやんこれ。
エディとヴェノムの会話がいつも以上に仲良くてよかったけど、なんかあっけなく終わった感

プレデター:バッドランド(2025年製作の映画)

3.3

プレデター感あんまないけど、こういうプレデターもありなのでは。

Michael/マイケル(2026年製作の映画)

4.4

いいところを描きすぎな気もするけど、それを超えるくらいいい

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.7

まじちょうどいい。
最後の伏線もちょうどいい。

ボールズ・アップ(2026年製作の映画)

3.4

コンドームの無限の可能性と睾丸保護の大切さを学べます。

プロジェクト・ヘイル・メアリー(2026年製作の映画)

4.5

ロッキー最高にメロい。
インターステラーとは違った世界観で引き込まれて最高
SFに振り切ってて気持ち良くてまじ面白かった

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

3.8

もうここまできたら、エディマーフィだけでこの映画作れるやろ

愚か者の身分(2025年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まさかハッピーエンドで終わるとは、、
目くり抜きのシーントラウマすぎ