ひーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ひーちゃん

ひーちゃん

映画(1784)
ドラマ(0)
アニメ(0)

リトル・マーメイド 人魚姫と魔法の秘密(2018年製作の映画)

3.4

大好き。ラストも夢ある。

評価が低くてビックリ。まあ安っぽいけども。

ある男(2022年製作の映画)

3.9

面白かった。安藤サクラやっぱり良いね。あの中学生がキラッと光る。最後も深い。

ブラザー・ベア2(2006年製作の映画)

3.8

可愛くて、ディズニーアニメでウルウル。ハッピーエンドで良きでした。

ブラザー・ベア(2003年製作の映画)

3.5

面白かったです。熊、可愛い。自然がキレイで良かった。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.3

ディズニーランドに、行きたくなった。という事は…世界観が忠実に再現されているのね。

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

3.4

思っていたより、ジーン。フザけたタイトルかと、思ったが、ラストは赤ちゃんになって地球へ戻って来る?

渇水(2023年製作の映画)

3.4

公園で、水を撒いて、捕まったら、雨が降るってやられた感でした。あの姉妹は、切ない。次女の無邪気さに、救われた。でも、一番冷静に見れていたのかも。ラスト。良かったね。

東南角部屋二階の女(2008年製作の映画)

2.8

ゆるくて、余り特徴が無い。仕事辞める時、逃げちゃいけないんですか?ってセリフは、刺さった。いいの、いいの、逃げて全然オッケー。

青葉家のテーブル(2021年製作の映画)

3.4

空気感が、ほんわか。若いうちは、色々やってみれば良い。古い友情も、イイネ。食事が、魅力的!

冷静と情熱のあいだ(2001年製作の映画)

3.6

イタリアは、美しい。それだけでも、ポイントup。ちょい古だが、それもいい感じ。ラスト、あおいが1度去った意味が、わからん。最終的に、くっつくならあそこで結ばれたら?

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.6

面白かった。蒼井優好き。桃食べたくなった。お金借りた彼の真意を知って、ジーンときた。

ティファニーの贈り物(2022年製作の映画)

3.5

ニューヨーク、ティファニー夢があります。面白かった。

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.8

すっごい面白かった。天海祐希は、宝塚無理らしい。草笛光子が良いお母様。

スクルージ:クリスマス・キャロル(2022年製作の映画)

3.4

ミュージカル風で、始まり付いて行けるか心配だった。が、心配不要で最後はほっこり。done is done…村上春樹さんの小説に、出て来るスクルージ。気になってた。

深夜食堂(2015年製作の映画)

3.5

安定の、ほのぼのありジーンあり。テレビ番組版のファンです。

ハウ(2022年製作の映画)

3.3

大きい犬カワイイね。ラストのポジティブ感も良い。ハウは、会う人皆を幸せにする。

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.5

結構、好きだったな。たいが君、良い俳優じゃ。

ドリームプラン(2021年製作の映画)

3.9

大好きな、サクセスストーリー。コンプトンからの成り上がり。素晴らしい。お父さん、キャラ、濃い〜。これくらいじゃないとね。

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.4

ほのぼの。肉子ちゃん、色んな意味で凄い。人情味溢れていた。

>|