ぴろさんの映画レビュー・感想・評価

ぴろ

ぴろ

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

いちばん遅い上映で見たら寝ちゃって、解説読んだらほぼ寝てることに気づいたアレ

ソラニン(2010年製作の映画)

4.0

なんとかなるさで行動に移せる人は少ないと思う
歌声の力強さと普段の声のギャップにやられました

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そんな簡単に死なないよねイルサ!!
これまでのワクワクスパイ感なさすぎた、後半から盛り上がるのかな、、?

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.6

きゅん
原作の2はどういうストーリーなんでしょう

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.2

敵なのか味方なのかわからない女
イーサンの老い
毎回敵ボスの見た目ちゃんとこわい
バイクかっこいい
ブラントとルーサーすき

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.7

2のおなごは一時
ぽっとでの結婚相手スパイですか
人質とられる系はちょっとつらい

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.3

バイクと長髪イーサン
待ち構えられてもイーサン
靴底にローラーでもついてた?笑

正欲(2023年製作の映画)

3.7

原作すき
配役があんまり
無理に理解しようとしなくても、多様性に全てを当てはめなくてもいい

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

こんなような話は見たことある
と思ったらのもうひとひねり

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.2

話が二転三転
鬼の集いがとてもこわい
犯人すぐわかっちゃう

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

死産、最近電話対応で泣き怒鳴られた傷が掘り返されたちん
坊主っ子がかわいくてわしゃわしゃしたい

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

3.0

私もマスクがないと生活できない期あったなあ
プリンス様様かっこよ
文字で見る空の色の表現と少し違った

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

たつやとゆうき
原石見つけすぎと思ったらあっちゃんこわあ
松田翔太の短髪まじかっこいい

>|