ひろこ0910さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひろこ0910さんの鑑賞したドラマ
ひろこ0910

ひろこ0910

映画(0)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • 14Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.5

設定から引き込まれた。日本にもこのくらい凝った設定のドラマがあれば良いなと思うくらい…

14

0

TWENTY - TWENTY(2020年製作のドラマ)

2.5

全体的に暗い。30分単位でみたので気軽に観れた。

13

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.7

とても面白い。恋愛ものかと思いきや、とても心の温まるドラマです。

11

0

ただひとつの愛(2019年製作のドラマ)

3.5

シンヘソン目当てで観ました。途中ストーリーに飽きる所もあるが、全体を通して面白いです。

9

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

前半はとてもテンポ良いが、後半は失速。それでも2人のシーンは素敵で観る価値あり。

8

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.5

最初はただのタイムトラベルの話しかとおもっていましたが、とっても深いテーマあり、
観る事をお勧めします。

7

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

もちろんパクソジュンも素敵だか、キム秘書の衣装もとっても素敵。見て後悔無し!


6

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

3.5

面白いが、ストーリーのテンポが悪く途中から進まず。

5

0

もう一度始めよう(2016年製作のドラマ)

3.0

ついつい見初めてしまったが、とても長くもし最初から知っていたら見なかったと思う。

4

0

帰ってきてダーリン!(2016年製作のドラマ)

3.5

原作の、椿山課長の七日間がとても好きだったので観てみました。上手くドラマ化されている。

3

0

黄金の私の人生(2017年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマにハマるきっかけとなった一作目。

1

0